834
6
0
22 мая
17:30
май
2016

Друг — это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.@Элберт Хаббард 

У истинных друзей все общее.@Евперид

Только настоящий друг может терпеть слабости своего друга.@Уильям Шекспир

6
0
июнь
2016

Понятие друга меняется от человека к человеку - в этом вся суть людского естества. Друг - это не коллекция стереотипов о верности, взаимопомощи итд. - каждый человек нуждается в своём собственном, уникальном друге, подходящим к его нуждам и предпочтениям в людях. Кто-то нуждается в примере - и он ищет друга, который его направит. Кто-то - в эмоциональной поддержке - и он стремится к человеку, который поможет ему в трудные для него времена. Из кого-то энергия так и плещет - и он сознательно ищет людей, с которыми ей он может поделиться.

Это - классическая дружба, которая, увы, неизменно пропадает со временем. Люди в дружбе работают по принципу этаких пиявок - они тянутся к нужным им людям и вытягивают из них то, что им необходимо, но, когда они насытятся, либо изменятся под воздействием времени, крепчайшая из связей, нужда, между ними пропадёт, и тогда они если и сохранят контакт друг с другом, то останутся не более, чем старыми знакомыми.

Вечной дружбы, увы, не бывает - её нужно постоянно поддерживать нуждой для должной крепости. Но отчаиваться до конца не стоит - крепчайшая и самая долговечная связь между людьми образуется не простой нуждой, а обоюдной, взаимной. Именно тогда, когда два человека помогают друг другу, взаимно делясь своими "жизненными силами", о

5
1
май
2016

Преданным и понимающим.Настоящий друг на мой взгляд не должен меня судить.Это очень редкое качество не судить людей и мне посчастливилось иметь такого друга,это просто гениально,порой кажется я ей скажу что кого то убила например,а она меня не осудит..

Ещк степень близости для меня определяется желанием делиться не только хорошими вещами (новостями,жизненными ситуациями),но и плохими.

И настоящий друг не должен бросать в беде.Даже если это какие то финансовые например проблемы он должен быть рядом с тобой и поддерживать тебя.Как то так.

3
0
показать ещё 4 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта