Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди ведут себя по-разному в зависимости от окружения?

ПсихологияБиология+4
Anny Angel
  · 17,1 K
Непрофессиональный бездельник  · 22 мая 2016

Потому что в социологии существует такой термин, как социальная роль. А социальная роль вытекает из определенных требований общества к обладателю того или иного социального статуса. Для человека вполне естественно вести себя по-разному со своими родителями и друзьями. Или со своим ребенком и в компании болельщиков на футбольном матче. Более того, вполне нормально, когда человек с одним другом будет бухать и обсуждать мемасы, с другом ЗОЖ-ником играть в баскетбол и есть здоровую пищу, даже не думая о Макдональдсе, а с другим человеком обсуждать аниме и играть в компьютерные игры. Потому что у его друзей разные интересы и увлечения, глупо и эгоистично было бы навязываться со спортом к любителю компьютера, который 100 метров не добежит, а ЗОЖ-ника затаскивать в Мак, мучая его едой, которую ему, возможно, очень хочется

Я студентка специальности Международные экономические отношения, параллельно изучаю...  · 22 мая 2016

Как по мне, человек обладает множеством образов, и то, каким ему быть с тем или иным человеком, тоже решает сам. Невозможно относиться ко всем одинаково хотя бы по той причине, что все поступают чаще по принципу " относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе"...

Возможно будущий врач, а может будущая актриса, музыкант или певица) Ахахах, короче, пока...  · 22 мая 2016
Мне кажется,что это связано с тем, что большинство таких людей просто клоны, которые хотят соответствовать своей, как они считают, компашке. Хотя на самом деле, таких людей эта самая компашка не воспринимает всерьез. Спросите почему? Да потому что они как копии определенного человека, в них нет того, что может зацепить, притянуть и заинтересовать в себе. Они просто... Читать далее