Почему люди ведут себя по-разному в зависимости от окружения?

ПсихологияБиология+4
Anny Angel
Непрофессиональный бездельник  · 22 мая 2016

Потому что в социологии существует такой термин, как социальная роль. А социальная роль вытекает из определенных требований общества к обладателю того или иного социального статуса. Для человека вполне естественно вести себя по-разному со своими родителями и друзьями. Или со своим ребенком и в компании болельщиков на футбольном матче. Более того, вполне нормально, когда человек с одним другом будет бухать и обсуждать мемасы, с другом ЗОЖ-ником играть в баскетбол и есть здоровую пищу, даже не думая о Макдональдсе, а с другим человеком обсуждать аниме и играть в компьютерные игры. Потому что у его друзей разные интересы и увлечения, глупо и эгоистично было бы навязываться со спортом к любителю компьютера, который 100 метров не добежит, а ЗОЖ-ника затаскивать в Мак, мучая его едой, которую ему, возможно, очень хочется

Я студентка специальности Международные экономические отношения, параллельно изучаю...  · 22 мая 2016

Как по мне, человек обладает множеством образов, и то, каким ему быть с тем или иным человеком, тоже решает сам. Невозможно относиться ко всем одинаково хотя бы по той причине, что все поступают чаще по принципу " относись к людям так, как хочешь, чтоб относились к тебе"...