Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вопрос украинцам. Слышал, что в Украине есть сильный конкурент государственной почтовой службе Укрпоште - Нова Пошта. Как вы можете оценить её работу?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
  · 2,8 K
traveling via google-map  · 22 мая 2016

Укрпочта вне конкуренции:, обычная убогенькая советская контора, которая не хочет работать, как и все советское после СССР -  имеет суицидальные, саморазрушительные наклонности и вот уже 25 лет пытается освободить рынок от себя.

singer,psychologist and much more  · 26 мая 2016
Небо и земля.Думаю что здесь небо всем очевидно.В добавок к первому комментарию,с которым я вполне согласен,добавлю то что в укрпоште зачастую немало пенсионеров,и не важно,нужно им отправить письмо или получить пенсию,время от их присутствия тянется в разы дольше,также новая почта-относительно молодая и свежая компания,что конечно же уже заставляет молодежь выбирать... Читать далее
QA-инженер, техно-гик, хорошо разбираюсь в английском языке и взаимоотношениях...  · 13 июл 2016

Сейчас, когда Нова Пошта стала чуть ли не монополистом в сфере доставки посылок и документов, тарифы начали расти, и порой цена доставки бывает выше цены самой посылки.

Конечно же, скорость доставки высокая и отделений по городам Украины много, но тарифы больше не радуют.

"Укрпочтой" - пользуюсь когда нужно доставить какое либо официальное письмо (не знаю почему - привычка, впрочем  не припомню, что бы подводили), хотя если по нынешней работе, то лучше все же курьерской службой. "Новая почта" хороша для доставки каких либо посылок в т.ч. довольно объемных (но это не дешево). "Новая почта" имхо идеальна для доставки покупок в Интернет... Читать далее
Первый

Много раз пользовалась как Укрпочтой, так и Новой Почтой. Во втором случае посылка обычно приходит быстрее и целее, но и дороже выходит (еще отделений Новой Почты по городу больше).