Что для вас саморазвитие? Каким образом оно осуществляется?

159
1
0
22 мая
16:05
май
2016

Далеко не самый простой вопрос, но и на него можно ответить. Сугубо для себя я определяю саморазвитие как самостоятельный поиск ответов на свои вопросы. Они могут носить философский характер, а так же могут касаться просто каких-нибудь жизненных вещей-как варить борщ, к примеру. Если исходить из определения, данного мною ранее, то такое "моё" саморазвитие осуществляется путём чтения разных книг, статей и самостоятельным размышлениям, и обдумываниям проблемы. Многие люди рассматривают саморазвитие как нечто необходимое каждому, но не осознают его особенность. Если у человечка есть желание что-то познать, то путём поисков он будет совершать саморазвитие, но если он не находит в себе такого интереса, то это не должно его волновать. На мой взгляд, это давольно личная вещь. Каждый из нас в каком-то смысле саморазвивается ежедневно, открывая для себя новое, даже не видя этого. Этот вопрос- уже саморазвитие. Обучение, если оно не по принуждению так же является саморазвитием, т.к это добровольный процесс познания неизвестного.

4
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта