Почему американцы не так сильно оплакивают умерших близких, как русские?

ПсихологияПутешествия+2
Тоня Пустовая
студентка-переводчик  · 21 июл 2016

Потому что американцы все делают не сильно. Не сильно радуются, не сильно скорбят. Если вы заведете знакомство с американцем, то поймете, о чем я говорю. Это веселые, добродушные люди, которые и на помощь могут прийти, и юмор поддержать, и мнение свое высказать, но их эмоциональное состояние всегда примерно на одном уровне. Что-то вроде температуры 36,6, только она вообще практически не меняется.

Это не говорит о них плохо, просто они объективно менее эмоциональны, может с этим действительно легче жить.

Registered nurse (RN) currently studying a nursing program in LA  · 21 июл 2016

Потому что в России выгодно иметь много друзей и знакомых, которые умрут, и можно будет пойти и на халяву поесть на похоронах, пирожки от тёти Зины, самогонку от дяди Васи из села, друг которого скончался. Тут если человек умер - его похоронили, поплакали, и забыли, а в России еще нужно пожрать, выпить, помянуть, выслушать 17 тостов, еще раз выпить.

Вырвите мне глаза, я не могу больше читать такой адский бред.

Студент  · 21 июл 2016

В России принято демонстрировать свои страдания, обществом это поощряется, а сам страдающий получает удовольствие от чужой жалости к себе. По крайней мере раньше так было. Скорее всего это связано с тем, что в православии мученики считаются святыми, так что своим горем человек мог продемонстрировать святость.