Как научиться грамотно строить вопросительные предложения на английском, если у тебя с этим проблемы?

ОбразованиеИностранные языки+4
Кирилл Жолобов
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 22 мая 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

выучить 4 существующих типа вопросов, алгоритмы построения которых очень мало отличаются. все опирается на общий вопрос, для которого схема: вспомогательный глагол - подлежащее - сказуемое - второстепенные члены. в специальном вопросе на первое место добавляется вопросительное слово, далее - тот же алгоритм. в альтернативном вопросе есть каких-то два варианта для выбора (обычно это дополнения, типа "ты будешь чай или кофе?"). а разделительный вопрос выглядит как предложение, в "хвостовой" части коего - обратная по смыслу информация, переводимая на русский фразой "не так ли?". типа "you like tea, don't you?" - в первой части глагол с положительной коннотацией, во второй, соответственно, с противоположной

Возможно будущий переводчик.  · 23 мая 2016

Придавать больше внимания именно этой теме, упорнее учить материал, возможно к репетитору пойди. Никаких золотых ключей нет, выучи теорию и приступай к практике, делай больше упражнений и проверяй себя. Удачи в изучении!