С чего начать изучать маркетинг в школе? На какие предметы сделать упор, и какие перспективы этой специальности?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+5
Алексей Светлых
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 23 мая 2016  ·
decodinghuman

Отвечал на вопрос про "с чего начать" здесь:  https://thequestion.ru/questions/94558/kakie-knigi-po-marketingu-stoit-prochitat

По предметам лучше сделать ставку на экономику (обществознание), математику, историю, литературу и английский язык.

И по перспективам: маркетинг хорош, как вторая специализация для тех, кто уже владеет какой-либо.  Востребована она была с тех времен, когда появились торговые отношения, и будет только востребованее.