Кто прав: косметологи, которые считают, что тональные кремы - это хорошо, или те,кто придерживаются противоположной точки зрения?

МедицинаМода и красота+4
Катерина Тузлукова
Среднестатистическая, но особенная.  · 5 июл 2018

Для того, чтобы использование тонального крема приносило только радость, нужно помнить о двух важных аспектах:

1.Самое главное - подобрать тот продукт, который подходит именно вашему типу кожи. Некоторые тональные кремы из масс маркета могут содержать в составе вещества, забивающие поры. Нанесение матирующего L'Oreal Paris  Infaillible на сухую кожу в качестве повседневного макияжа  хорошим вряд ли закончится. То же самое и с сияющими увлажняющими кремами для жирной кожи - блеск и тонны пудры принесут только разочарование , а не желанную стойкость макияжа.                                                                                   Ну а вот правильный крем может даже и улучшить состояние кожи.

  1. Очищение.  Каким бы дорогим-правильным-лучшим ни был тон, его нужно смывать. Делать это лучше не просто хозяйственным мылом, а специальным средством. Чтобы избавиться от плотного стойкого макияжа, может потребоваться несколько этапов. После нужно не забыть и про повседневный уход - тоник/крем/сыворотка или все сразу.