Есть ли смысл советовать бездомным и попрошайкам обратиться в ближайшую церковь? Накормят ли их там? Какие инструкции на этот счет у служителей в храмах?

ОбществоРелигия+3
Андрей Кудрявцев
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 22 мая 2016  ·
primizkarten

Может быть, смысл всё-таки есть. Никогда не знаешь, что у человека случилось на самом деле...

В Католической Церкви есть благотворительная организация "Caritas". Её отделы есть почти в каждом приходе в России и Украине, и в некоторых отделах есть направление работы с бездомными. Специально подготовленные сотрудники кормят и одевают бомжей, дают им возможность принять душ, и тщательно следят за порядком и дисциплиной (так что на шею бомжи не сядут - тут же будут сброшены и, если хотят и дальше помощь получать, поостерегутся нарушать правила).