Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как увидеть как можно больше Питера за 2,5 часа?

Бизнес и менеджментБизнес+2
Саша Ростовский
  · 5,8 K
Бывший военнослужащий космодрома на территории РФ  · 22 мая 2016

Если начинать с Московского вокзала, то сразу налево по Лиговскому пр., до Свечного переулка. 

Далее по Свечному до Достоевской ул. По Достоевской до Разъезжей и по ней до Пяти углов и далее по Загородному до Владимирской площади. 

От Владимирской площади, через дворы, мимо метро Достоевская до ул. Рубинштейна, мимо Толстовского дома до Невского пр., можно вдоль Фонтанки.

Далее по Невскому пр, до Дворцовой площади.

По Дворцовому мосту через стрелку Васьки на Биржевой мост и мимо Петропавловской крепости к Соборной мечети.

Там метро Горьковская рядом, можно быстро уехать в любую чать города или вернуться к Московскому вокзалу.

Научный сотрудник факультета гуманитарных наук НИУ ВШЭ  · 22 мая 2016
Зависит от того, где вы начинаете свою прогулку. Мой излюбленный маршрут (пеший, без посещения музеев), которым я стараюсь водить всех приезжающих впервые в Петербург, таков: старт на площади Восстания — по Невскому проспекту (солнечной стороне) до Фонтанки — Аничков мост с фотографированием и легендами — по Невскому до Дворцового проезда (по пути остановки у Катькиного... Читать далее
специалист "широкого профиля": от Coca-Cola до метрополитена с пересадкой на кино и...  · 16 янв 2018
Пешком конечно хорошо, но если первый раз и без провожатых. То имеет смысл взять экскурсию на автобусе. На сколько я помню их гнездо у Гостиного двора. Выбираете обзорную - едете в тепле, смотрите вам рассказывают. Как правило там даже выходят пару раз за экскурсию. В теплое время года вместо автобусной можно взять теплоходную экскурсию. Как правило они все в районе... Читать далее
Врач эндокринолог-генетик, клиника "Атлас", МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского  · 22 мая 2016

Купить путеводитель, заранее выбрать маршрут, учитывая место прибытия, например, Московский ЖД вокзал. И прочитать информацию по пути к месту назначенея, далее -наслаждаемся красотами Северной Столицы в соответствии выбранному маршруту) итог: 2,5 часа и куча удовольствия. Я сама всегда так делаю в командировках, когда свободного времени крайне мало.

Путешественник, travel-блогер  · 4 июн 2018

В паблике для путешественников https://vk.com/tipstotrips недавно писали прогулочный гайд по Петербургу: https://vk.com/tipstotrips?w=wall-127500491_41
Небанально, живенько, для тех, кто устал от Эрмитажа и Петропавловки в самый раз ахах