Какой смысл был в блокировке интернет сообщества MDK, если его подписчики были перенесены в новую группу и сообщество всё так же процветает?

ИнтернетЗашкваршнВконтакте
Эльнар Хамидуллин
Радиофизик  · 22 мая 2016

Потому что, как мне кажется, с "интернетом" борются люди, которые имеют очень поверхностное знакомство с тем, что здесь происходит. Это все выглядит очень забавно. Нельзя закрыть и удалить что-то в интернете. Интернет сообщество всегда найдут способ обхода блокировки (рутрекер), оно же всегда найдет способ выкрутиться.

Вот сейчас мы наблюдаем, как забанили МДК. А забанить не получилось. Удалять МДК руководство ВК не собирается, ведь это курица которая несет золотые яйца. Допустим выйдет еще одно постановление о блокировке сообщества МДК, опять создадут его же по новому адресу. Запретят название МДК, ну поменяют название и т.д.

И как вердикт: не трогайте мой интернет, мы в интернете смелые, у нас здесь есть мемы и сохраненные картиночки, нам есть за что воевать. Идите делайте, что умеете. Придумывайте какой нам сыр запретить и в какой стране навести новый порядок.