Мне 19. Хочу к 30 быть очень умным. Чтобы в компании своих 30-ти летних ровесников быть самым умным (они все с высшим образованием и тоже не глупы). Что делать?

28
1
0
22 мая
13:31
май
2016

Могу сказать про сферу университета на примере моих подруг. Поскольку часто именно этот этап в жизни человека является определяющим. Существует множество кейс- чемпионатов (например, на сайте changellenge) в самых разных сферах (экономика, IT и т.д.). Эти кейсы готовят реальные компании (мтс, банки и т.д), в которых описаны реальные проблемы. Участвуя в таких чемпионатах, человек, во- первых, сталкивается с реальными проблемами и устройством в своей сфере, а не только с университетской "сухой" теорией, во-вторых, часто с помощью этих кейсов те же фирмы, входящие в топ, отбирают своих будущих сотрудников, не говоря о том, что это хороший показатель для резюме. В-третьих, некоторые ведущие вузы (МГУ, ВШЭ, например) с помощью таких чемпионатов проводят конкурсы, дающие преимущества при зачислении в магистратуру. 

Я не могу дать один всеобъемлющий универсальный совет, но описанное выше помогло бы значительно "оторваться" от ваших ровесников и получить конкурентные преимущества.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта