Правда ли, что Шерлок Холмс аутист?

МедицинаИскусство и культура+6
Анонимный вопрос
Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berlin-berega.de  · 22 мая 2016

Так как Шерлок Холмс - вымышленный персонаж, нет никаких доказательств. Каждый может сделать свой вывод сам. Лично я не усматриваю в нём ни одной черты аутиста.

Оптимистичная девушка с физмата, желающая уехать куда-то из этой страны  · 12 янв 2017

Не помню точно, но где то читала об этом, жаль, не могу поделиться ссылкой. Очень точно говорить не буду, но на сколько помню - там писали , что он и вправду аутист. Плюс его брат издевается над ним, конечно не слишком изощрённо, но даёт понять, что именно он умный, а не Шерлок, но при этой вечно старается помочь ему, следит за ним и т.д.

Так что это вполне возможно.