Если бы вы были министром культуры, то что бы хотели изменить? Что бы было в вашем первом указе? :)

Искусство и культура
Даша Плотникова
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 23 мая 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Первое, что я бы сделал, окажись я на должности министра культуры (боже, как?) - снялся бы с этой должности. В следующую же секунду. И правильно бы сделал. Ещё и в историю бы вошёл как министр культуры, нанёсший минимальный вред этой самой культуре.

Писатель, главред литжурнала "Берлин.Берега" berlin-berega.de  · 22 мая 2016

Отвечу неинтересно - поднял бы зарплаты библиотекарям и работникам музеев. Далее надо выбивать деньги на поддержку ряда вещей, без которых российская культура непредставима, но которые в последние десятилетия находятся в перманентной... не скажу в чём.

Маркетолог крупного холдинга, книголюб, предприниматель.  · 23 мая 2016

Добрый день. Для начала бы я изучил бы штат сотрудников, их задачи и обязанности. Возможно потребуется реструктуризация штата сотрудников. Далее нужно определить цели и задачи на ближайший год.
Сделать упор на культурное образование молодежи начиная со школы. Оказать поддержку культурным местам(музеям,библиотекам и тд). Ставить акцент на развитии культурных мест и их популизации.