Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нравится ли учителям, когда к ним часто приходят выпускники? Или это надоедает и отвлекает от работы?

ПсихологияОбщество+2
Анна Сергеева
  · 72,1 K

Тут всё зависит от учителя. Помню ещё в средней школе у нас был урок алгебры, и пришли выпускники прошлых лет к учителю.Так она так разозлилась на них, мол ребята её отвлекают от работы. А учитель истории в старшей школе наоборот любил, чтоб его не забывали и проведовали часто. Все зависит от человека и от того с какими целями он идёт преподавать. Некоторые идут чисто предмет дать ученикам, а другие стать не просто учителем предмета, а другом и старшим примером по жизни.

Будущий японист, НИУ-ВШЭ, феминистка, еще тот конспиролог  · 22 мая 2016
Могу со слов мамы рассказать: ей нравится, когда приходят редко и любимые ученики. Не те раздолбаи, кто мешал ей все годы, что они были в школе, а по-настоящему хорошие дети.  Ну и не часто. Каким бы вы плохим учеником не были, если вы приходите раз в пару лет, то вам будут рады. Знаю, что раздражают те, кто любят приходить чуть ли не каждую неделю (особенно выпускники... Читать далее
Студент-отличник. Веду группу о студенческой жизни в ВК: https://vk.com/metothesecond  · 2 мар 2018
После выпуска, приходил пару раз, летом. Все учителя обычно заняты, особо с тобой не разговаривают, так пару вопросов спрашивают и все. У всех свои дела, да и выпускников за все время много, думаю часто приходят. Честно говоря я был обычным среднестатистическим школьником который особо не выделялся. Если бы я был главным хулиганом в школе или наоборот главным ботаном и... Читать далее
надежда человечества  · 10 июн 2018

Я вот очень люблю, когда приходят ученики. Обычно они сообщают заранее и мы планируем то время, когда я буду свободна, но пару раз приходили и сюрпризом.

Преподаю уже больше 20 лет и всегда рада видеть своих выпускников. Особенно если есть время и им есть что рассказать. Еще люблю знакомить бывших студентов с нынешними. Всегда слежу за их успехами в соцсетях, мне нравится и через много лет быть причастной к их жизни.

Первый
Учусь в Финуниверситете, мама учитель английского. Люблю кино, книги и интернет :3  · 22 мая 2016

Некоторым нравится, некоторым - нет.

Если вы были в хороших отношениях с учителем, пили чай вместе, что-то обсуждали, то обзательно приходите.

Естественно, что лучше прийти в праздничных день или зайти на перемене, после уроков, когда учитель не занят классом.

Принесите какие-нибудь печеньки, а лучше приходите по 3-4 человека, так интересней :3