Анна Сергеева
май 2016.
70401

Нравится ли учителям, когда к ним часто приходят выпускники? Или это надоедает и отвлекает от работы?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Могу со слов мамы рассказать: ей нравится, когда приходят редко и любимые ученики. Не те раздолбаи, кто мешал ей все годы, что они были в школе, а по-настоящему хорошие дети. 

Ну и не часто. Каким бы вы плохим учеником не были, если вы приходите раз в пару лет, то вам будут рады. Знаю, что раздражают те, кто любят приходить чуть ли не каждую неделю (особенно выпускники прошлого года и те, кто учатся/работают недалеко от родного города), есть и такие экземпляры, кто начинает постоянно навещать аж с сентября, когда выпуск был в июне.

Плюс, конечно, как уж и отметили, обязааааательно ! спросите, есть ли у них свободное время. Даже на переменах учителя не расслабляются, а, например, готовятся к следующему уроку. Поэтому обязательно узнайте расписание, если это возможно, зайдите во время окна ну или на большой перемене.

103
-6
Прокомментировать

Некоторым нравится, некоторым - нет.

Если вы были в хороших отношениях с учителем, пили чай вместе, что-то обсуждали, то обзательно приходите.

Естественно, что лучше прийти в праздничных день или зайти на перемене, после уроков, когда учитель не занят классом.

Принесите какие-нибудь печеньки, а лучше приходите по 3-4 человека, так интересней :3

37
-2
Прокомментировать

Преподаю уже больше 20 лет и всегда рада видеть своих выпускников. Особенно если есть время и им есть что рассказать. Еще люблю знакомить бывших студентов с нынешними. Всегда слежу за их успехами в соцсетях, мне нравится и через много лет быть причастной к их жизни.

6
0
Прокомментировать

После выпуска, приходил пару раз, летом. Все учителя обычно заняты, особо с тобой не разговаривают, так пару вопросов спрашивают и все. У всех свои дела, да и выпускников за все время много, думаю часто приходят. Честно говоря я был обычным среднестатистическим школьником который особо не выделялся. Если бы я был главным хулиганом в школе или наоборот главным ботаном и гордостью школы, то возможно отношение было бы другое)

Если интересны мои мысли и студенческая жизнь, то заходите в мой уютный блог: https://telegram.me/thstudent

7
-4
Прокомментировать

Я вот очень люблю, когда приходят ученики. Обычно они сообщают заранее и мы планируем то время, когда я буду свободна, но пару раз приходили и сюрпризом.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью