Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что принимать перед ЕГЭ для улучшения деятельности мозга?

МедицинаПсихология+6
Varvara Tepikina
  · 68,3 K
не самый выдающийся студент на свете  · 23 мая 2016

Хорошие ноотропы без рецепта вам вряд ли удастся купить, лучшее на что вам придется надеяться, это эффект плацебо. Как тут многие советуют, возьмите с собой в аудиторию шоколадку. И главное побольше шуршите фольгой)

Пользователь TheQuestion  · 22 мая 2016

Как уже писали, можно принимать ноотропы, но на них нужно будет получить рецепт. Или найти аптеку, где вам продадут такую штуку без рецепта, но найти такую аптеку сложно. И их обязательно нужно принимать курсом, не менее 2х недель, на сколько знаю. 

А конкретно мне всегда помогала Кока-Кола). Обычно выпиваю 0.5 перед чем нибудь важным, где мозг понадобится.

Ноотропы не имеют доказанной эффективности в амбулаторной практике. Не стоит рекомендовать препараты, механизм... Читать дальше
безработный романтик  · 22 мая 2016

Наш мозг питается глюкозой, а значит для работы мозга нужно его питать глюкозой. Горький шоколад тоже хорошо заставляет работать мозг. Но всему надо знать меру.

Студентка, интересуюсь всем понемногу  · 22 мая 2016

Мне помогает магне б6 форте, он повышает работоспособность, как я понимаю. Изначально мне его выписала психолог, но теперь я пью и сама, когда грядут какие-то важные мероприятия вроде экзаменов, которые забирают много сил и времени.

Психолог.Прописала. Засудить ее за это можно

Редактор Telegram-канала о чае и чайной культуре  · 14 мар 2018  · tele.click/aboutea
Поддержу пишущих про ноотропы и ГАМК(гамма-амномасляную кислоту). Однако напомню, что большинство синтезированных лекарств подобного рода содержат ГАМК(GABA), которая не проходит гематоэнцефалический барьер. Не говоря уже о том, что алкоголь, кофе и в многие лекарства имеют побочные эффекты, которые могут испортить вам время после экзаменов. В отличие от ГАМК, которая... Читать далее
Редактор винного сервиса  · 5 мар 2017  · invisible.ru

Принять себя и этот мир. В голове будет меньше философских мыслей, мозг не будет на них отвлекаться и сосредоточится на главном в жизни каждого человека – ЕГЭ.

Врач-психотерапевт высшей категории  · 24 мая 2016
Это очень простой вопрос, а ответ на него довольно известный и проработанный! Есть витамины — для нервной системы подходят все группы витамина Б, и ее можно смело им заряжать. Самый главный из них — витамин Б2. Есть вещества, которые улучшают сосудистую проницаемость, например, растительного происхождения — гинко билоба и все, что с ним связано. И есть вещества... Читать далее
Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, является ли компульсивное переедание психологическим расстройством? И можно ли... Читать дальше
Недогеограф, человек мира и любитель неба  · 29 мая 2017
Ничего не принимала и вам не советую, особенно в день экзамена, если ранее не пробовали.  На мой взгляд, лучше всего скорректировать режим дня и придерживаться его хотя бы во время экзаменов. Высыпаться, гулять, чередовать умственную и физическую активности. Старо как мир, но это вечная и действенная классика. Может, понравится)  Да и в целом самочувствие улучшится +... Читать далее
Люблю давать советы, и получать от них удовольствие  · 22 мая 2018
Очень хорошо разгоняет мозг шоколад. Сам опробовал на огэ. Помогло, кстати. Придает энергии, заряженности. Но советую это делать по середине экзамена. Ведь после прекращения действия тех веществ, которые дают шоколад, происходит вот так: ты такой захавал конфетку, сосуды расширились, кровь стала лучше поступать к мозгу, все круто, тебе хорошо, но после минут 30 действия... Читать далее
Первый

я в 11 классе, весь год пила глицин от эвалар, очень помогал, память улучшал, беспокойстово подавлял, концентрацию повышал и спать стала крепче,) удачи всем на экзаменах)