Почему юмор таких пабликов как МДК, Борщ и Орленок считают зашкварным?

ИнтернетЮмор+3
Полина Твардовская
Читаю книги, журналы обо всем подряд, веду свой еженедельник  · 22 мая 2016

Наверное потому, что объективный уровень сатиры/сарказма/иронии в таких ресурсах на очень низком уровне. Шутки, которые поймет каждый обычно являются шутками ниже плинтуса. Их можно назвать обывательскими чтоли. Да и не мудрено: одно дело придумать одначасовой стендап со смешными шутками, а другое изо дня в день шутить на одни и те же темы. Отсюда и недостаток креативности.

P.S. Вообще, не бывает ничего зашкварного, все делается для кого то, и коли есть этот "кто-то", то бишь потребитель, то есть и продавец. Как рынок.

Собстна, потому тоже и зашквар - уровень потребителей ниже плинтуса.