Почему так знамениты в наше время видеоблогеры?

Медиа и коммуникацииИнтернетМедиа
Ариана Хадид
Генеральный продюсер агентства WildJam, фудблогер  · 24 мар 2016

Всем привет. На это есть несколько причин.
1. Видеоблогеры - это новые медиа. То, что пока еще неизведано до конца. Вызывает любопытство и желание узнать новое. Разговоры порождают разговоры, почему все это смотрят, дай-ка я тоже гляну.
2. Миллионам людей (особенно молодых) хочется смотреть на "таких же как они" парней и девушек. Это мотивирует. Толщина экрана телевизора гораздо больше толщины экрана монитора. Не нужно понимать это буквально.
3. Стоимость рекламных услуг блогера значительно ниже стоимости услуг телеканалов или отдельных звезд шоу-бизнеса. А показатели эффективности бывают гораздо выше. Блогеры становятся знамениты среди рекламодателей, а, следовательно, потребителей.
4. Блогеры очень разные. Можно найти автора, полностью разделяющего твои взгляды и интересы. Найти единомышленника. Есть видеоблогеры, снимающие видео по любой тематике.
5. Это модно, в конце концов. Пример для подражания: какие он в кадре веселые, жизнерадостные, умные, клевые. При этом каждый человек способен попробовать себя в этом. Смотрите вы на киноактера или телеведущего, а попробовать себя в его деле не можете, а тут пожалуйста.

Как-то так.

Идиотам нужны кумиры. А у нынешнего поколения в почёте именно эти сора говна. Причём "знаменитость" достигается всего навсего большим вливанием денег в рекламу. Феномен Ромы Жёлудя доказывает, что при наличии достаточного количества средств , можно раскрутить любое говно.