Есть ли сайты-хранилища в интернете, где я могу хранить свои тексты-черновики с полной уверенностью, что они не будут удалены/прочитаны кем-то?

177
3
0
22 мая
08:28
май
2016

Для хранения своих черновиков можете использовать Dropbox. И хотя Dropbox заверяет нас в том, что данные в безопасности, ее все-таки много не бывает, поэтому для пущей безопасности можете зашифровать данные в Dropbox с помощью Boxcryptor.

1
0
май
2016

Если задача серьезная и речь именно о хранении, а не удобном удаленном доступе с обработкой, то задачи надо разделять.

Надежность хранения должны обеспечивать себе вы сами -- для этого достаточно пользоваться просто не одним сервером, а двумя-тремя. Один рухнет или вы почему-либо потеряете доступ -- останутся другие. Вероятность, что рухнут случайно сразу все очень низка.

Секретность хранения тоже обеспечиваете вы сами. Достаточно хранить не открытый текст, а архивированный с паролем. Пароль использовать длинный и с разными типами символов.

Гарантировать же, что надежность и секретность обеспечат сами организаторы хранилищ никто не может. Даже если это платные сервера, ну разорятся они из за исков, если вы что-то потеряете, информацию то не вернешь.

1
0
май
2016

Ну 100% гарантии в этом цифровом мире не даст никто, сколько бы ни хвалился, но есть множество сервисов, обеспечивающих вполне приемлемую надёжность. Для работы с текстом я давно и успешно пользуюсь Google Drive (не реклама), и даже офисных программ на ноуте не держу уже несколько лет, все есть там (включая даже контроль версий). Защита у них вполне приличная, да и управление доступом весьма удобно.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта