Почему паблики с глупыми мемами всегда популярнее сообществ с действительно качественным тщательно отобранным контентом?

ИнтернетВконтакте
Lin Kashiwa
Веб-разработчик  · 22 мая 2016

Скорее всего потому что большинство заходит в социальные сети чтобы отдохнуть от будничной рутины, а не читать длинные заумные научные  статьи, какими бы интересными они не были, что довольно печально.

Почему именно "глупые мемы"? Вероятно, потому что юмор в них понятен большинству и ориентирован на популярные злободневные темы.