Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли что ревность по большей части присутствует у людей, с низким интеллектуальным уровнем?

ПсихологияЛайфхак
Vladisalv Surkov
  · 6,4 K
К.м.н., врач гинеколог. Специализируюсь на хирургическом лечении лапароскопическим...  · 22 мая 2016  ·
drkhamzin

На мой взгляд ревность это качество неуверенных в себе людей. Уровень интеллекта играет второстепенную роль. Больше мне добавить нечего, пишу чтобы соблюсти 140 знаковый лимит)

Всегда на связи. Ваш доктор Хамзин)Перейти на instagram.com/dr_khamzin
Пользователь.  · 22 мая 2016

У тех людей, которые неуверенные в своём партнере она присутствует.
Любите друг друга и наслаждайтесь каждой проведенной минутой вместе, а ревность - это не. Знаете, ваш кораблик переплывет в другую бухту при желании, и ревность ваша не будет помехой.

Не соглашусь с вышевысказавшииися. Ибо есть жизненные примеры. Самые яркие проявления ревности я как раз замечал у людей, чересчур уверенных в себе, у "элитных парниш", считающих себя крутыми, способных сделать любую вещь, даже криминальную, не опасаясь последствий.  Один такой мажорик, которого батя отмазал от статей за вымогательство, создание опг, наркоту и оружие... Читать далее
хочу стать психологом  · 22 мая 2016

Ревность присутствует скорее  у людей с низкой самооценкой, чем  с низким интеллектуальным уровнем.
Приведу замечательные строки одной набирающей популярность поэтессы, Марины Красильниковой, которые актуальны как для мужчин, так и для женщин:

https://www.stihi.ru/2014/06/13/5424

Делаю такой шаг весьма редко, но за Марину поставлю плюсик.

Экспериментатор по части странных состояний  · 6 июн 2016
Да причем тут уверенность или самооценка... Ревную, потому что "он чё а*уел?". Ревную, чтобы показать свою силу, потому что есть повод. Ревную, потому что кто-то смог помыслить; более того, даже не зная о моем существовании, смог допустить бессознательно какую-то несостыковку с моим 100% доминирующим положением. Ревную, потому что банальная безопасность, а если... Читать далее