Возможно ли сбежать из современных Российских тюрем?

Лайфхак
Vladisalv Surkov
Отбыл 4 г. 6 мес, строгач. Сейчас хожу под адмнадзором.  · 28 авг 2021
Из тюрем нет. Из колоний особого, строгого и даже общего режима тоже почти невозможно. Из колонии поселения несложно. Только оттуда бежать нет смысла.
Если человек важный, то могут и освободить вооруженные наёмники
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 22 мая 2016

Во-первых, тюрьма тюрьме рознь. Но даже из "Матросской тишины" бежали не так давно. Всему виной - человеческий фактор. Сколько не оснащай места заключения техническими средствами, самое слабое звено - человек -  всё равно останется. Технику можно отключить, человека купить и т.д. Насколько это сложно сделать - вопрос другой, но вероятность побега всё равно останется и будет всегда.

Спортсмен, комсомолец и просто хороший человек  · 27 мая 2016

Совершенно точно нельзя сбежать из тюрьмы под названием "Черный дельфин". Бррр... Жуткая тюрьма. Все время в комнате сидишь, на прогулку выходишь на полусогнутых. Плюс сопровождают около пяти охранников и начальник тюрьмы, две злых собаки:). В комнатах два человека, везде камеры, там даже повеситься или порезаться нельзя, так как веревок и острых предметов нет.

Если на эту тюрьму нападут вооруженные люди, то зачистят охрану и освободят