Есть ли такие вузы, в которых можно начать изучение китайского с нуля, или все-таки потребуется какая-то база при поступлении?

ОбразованиеНаука+3
Конфета Сергеевна
Занимаюсь дизайном и разработкой на фрилансе — до этого преподавал английский и работал в...  · 18 авг 2016  · geor.gy

НИУ ВШЭ. На многих факультетах Вышки предоставляется возможность изучать китайский язык "с нуля". В частности, я обучаюсь на департаменте иностранных языков и у нас китайский язык преподаётся как второй иностранный, ибо первый - английский. Также есть крутой факультет востоковедения.

Вопрос странный, т.к. практически во всех вузах изучение иностранных языков с нуля - это нормальная практика.

Шутник-пессимист, полагающий, что когда-нибудь выучит Китайский язык, студентка НИУ ВШЭ...  · 18 авг 2016

Конечно! НИУ ВШЭ, образовательная программа-востоковедение каждый год набирает студентов, которые могут выбрать как основной восточной язык Китайский, Японский, арабский или корейский:)