Получится ли удачно трудоустроиться? (Подробнее в деталях)

Собираюсь поступать на факультет иностранных языков (англ, кит), а потом на заочное отделение факультета журналистики. Хороший ли это набор для трудоустройства?
ОбразованиеМедиа и коммуникации+2
Steve Cat
Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 22 мая 2016

Выбор неплохой. Китайский язык сейчас востребован ввиду расширяющихся деловых и политических связей с Китаем. Владеющих китайским на хорошем уровне в России немного.  Английский - универсальный язык, способы его применения самые разнообразные. Уметь писать на нем деловые письма, вести переговоры, читать профессиональную литературу дорогого стоит.

В России сейчас переизбыток журналистов, есть безработица, зарплаты небольшие. Мы не смотрим сейчас на известных и раскрученных; чтобы достичь этого уровня и признания, нужно написать терабайт материалов за много лет в профессии. В журналистике нужно попробовать поработать. Если увлечет, то можно дальше развиваться в этом направлении.

В любом случае, пока вы будете изучать языки, можно попробовать разные направления. Вас может заинтересовать совершенно неожиданная область деятельности. Тогда и примите окончательное решение по поводу второго высшего.