Как заниматься на "codecademy" и прочих сайтах, если задания легкие и быстро забываются?

ТехнологииПрограммированиеСайты
Анонимный вопрос
Музыкант, программист, человек  · 28 мая 2016

Эти сайты все очень советуют, но лично мне на них становится скучно. Подход - "практика со справочником под мышкой" мне кажется, более эффективным. Разумеется, перед тем, как браться за проект, нужна теоретическая база. Рекомендую вместо code academy читать обычные учебники. Я знаю для себя как минимум 2 ресурса, к которым не перестану обращаться, каким бы профессионалом я не стал, это learn.javascript.ru и htmlbook.ru (ныне webref.ru)