Есть ли смысл углубляться в синтез звука или можно обойтись пресетами?

Музыка
Алексей Тучков
Начинающий специалист в области квантовой химии и органической электроники (Новосибирский...  · 22 мая 2016

Совершенно точно есть. Использование пресетов - это как использование шаблонов презентаций в PowerPoint: может они и красивые, но банальные и всем набили оскомину. Без умения самому "крутить ручки" у вас никак не получится добиться своего уникального звучания. Более того, это очень сэкономит вам время. Можно потратить часы на поиск нужного пресета и не найти подходящего, а можно потратить гораздо меньше времени и получить именно то, что ты хотел. Так что смысл есть.