Отсрочка военкоматом продлевается каждый год или получается в начале обучения сразу на 5 лет?

Получил отсрочку от армии в техническом вузе. Обучение 5 лет.
ОбществоОбразование+4
Алексей Летов
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 20 мая 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте. Вуз каждый семестр подаёт в военкомат обновлённые списки студентов, в том числе отчисленных. Соответственно, отсрочка от армии продлевается каждые полгода.

Если вас отчислят военкомат узнаёт и начнёт вызывать повесткой.

Так после окончания Вуза, перед тем как выдать диплом после защиты, Вуз даёт обходной лист, один из пунктов посещение военкомата...

Не ищу вопросы, ищу ответы. Познаватель. Социопат  · 22 мая 2016

Кто ж вам сразу на весь срок обучения то даст? А вдруг вас отчислят после, скажем, первого курса... Будете каждый год справочку носить что вы еще учитесь. А, вообще, вам в военкомате должны рассказать, когда в сентябре первую справку понесете, вы же только начнете обучение в своем ВУЗе осенью, как я понимаю из вопроса

Любитель таких оладий.  · 8 июл 2017

Получаешь в начале обучения сразу на 5 лет.
В ВУЗе есть военный стол, где ты, собственно говоря, и берешь эту отсрочку, так вот в их обязанность входит информировать военкомат о окончании твоего обучения, даже если ты будешь отчислен, тебе придется проходить обходной лист, чтобы забрать свои документы, тебе потребуется пройти  и этот военный стол.