Что делать, если ваша первая любовь оказалась просто пустышкой спустя год, ведь оказалось, что любовь всей твоей жизни чуть ли не Шлюха?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 22 мая 2016  ·
id186672748

Ну, прилаживать кусок полученной мудрости. Люди - живые, в том числе девушки тоже. А не нафантазированные. Учитывать на будущее, что разочарование после влюблённости неизбежно. Вы её, кстати, спросите про ЕЁ разочарование в вас; год - достаточно много.

С разочарования, когда вы увидели более-менее настоящего человека (а "шлюха" и "пустышка" - кстати, с большой вероятностью пока не увидели, это похоже на такую же фантазию, только со смененным знаком), - так вот, с разочарования начинаются уже серьёзные отношения. Я хочу быть с этим живым, неидеальным человеком? Что для меня перевешивает? Зачем?.. - И она, кстати, то же решает для себя и про себя в отношении вас.

Часто - нет, люди расстаются. Если решают остаться вместе, дальше уже работа по тому, как двум неидеальным, в чём-то очень сильно разным людям жить вместе. Причём радостно и счастливо. "Само" получается обычно как раз только на ранних стадиях, идеализации.

Так что если хотите любовь не на год, а "всей жизни" - ну, полезный нормальный урок. Если вытащите из него не "какая она" или "они" какашки, а что-то про себя и построение отношений.

Удачи!)