Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если ваша первая любовь оказалась просто пустышкой спустя год, ведь оказалось, что любовь всей твоей жизни чуть ли не Шлюха?

ПсихологияОтношения
Анонимный вопрос
  · 2,6 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 22 мая 2016  ·
id186672748

Ну, прилаживать кусок полученной мудрости. Люди - живые, в том числе девушки тоже. А не нафантазированные. Учитывать на будущее, что разочарование после влюблённости неизбежно. Вы её, кстати, спросите про ЕЁ разочарование в вас; год - достаточно много.

С разочарования, когда вы увидели более-менее настоящего человека (а "шлюха" и "пустышка" - кстати, с большой вероятностью пока не увидели, это похоже на такую же фантазию, только со смененным знаком), - так вот, с разочарования начинаются уже серьёзные отношения. Я хочу быть с этим живым, неидеальным человеком? Что для меня перевешивает? Зачем?.. - И она, кстати, то же решает для себя и про себя в отношении вас.

Часто - нет, люди расстаются. Если решают остаться вместе, дальше уже работа по тому, как двум неидеальным, в чём-то очень сильно разным людям жить вместе. Причём радостно и счастливо. "Само" получается обычно как раз только на ранних стадиях, идеализации.

Так что если хотите любовь не на год, а "всей жизни" - ну, полезный нормальный урок. Если вытащите из него не "какая она" или "они" какашки, а что-то про себя и построение отношений.

Удачи!)

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
студентка, журналистка, художница  · 25 мая 2016
Для начала, перестать писать слово "шлюха" с большой буквы и делать из него трагедию. У девушки может быть много партнеров до и после вас. Вы-то тоже теперь не в монастырь уйдете, а новую любовь искать. Если же у нее партнеры были во время вас, то она просто изменщица. Бросайте ее. Это действительно плохо, но задумайтесь, почему она вам изменяла и почему вы только через... Читать далее
Эксперт, востоко-, западо-, юго- и северовед, политолог, специалист по вопросам этики и...  · 22 мая 2016

Осознать, что вы любили "чуть ли не шлюху" (к слову, не вижу в шлюхах ничего плохого) и пустышку. С ней-то всё понятно, но что это говорит о вас? Год отношений ушёл на то, чтобы понять, что женщина пустышка? Seriously?