Почему "Беседы" ВКонтакте стало популярно называть "Конфами"?

ИнтернетЗачем я это узнал?Вконтакте
Дмитрий Федоров
Веб-разработчик  · 22 мая 2016

"Конфа" - это лишь сленговое сокращение от слова конференция. А вот почему их начали называть конференциями... Скорее по привычке, т.к. некоторое время назад (еще до повсеместного распространения соц. сетей) общие чаты обычно создавали в Skype и подобных мессенджерах, а там они как раз таки назывались конференциями. Вот название и прижилось.