Если всех нас обучают с детства одинаково, то почему кто-то бывает не прав?

Психология
Олег Дороднов

Очень спорно утверждение, что всех обучают одинаково. Плюс, сам обучающийся играет в этом не маленькую роль. А учитывая что все люди изначально разные, потому что разные страны, разные мамы и папы, разные бабушки и дедушки, разные экономические факторы, разные обстроятельства, которые формируют личность. Это все в сумме создает неповторимые комбинации, и обучить\обучиться одинаково, ну просто невозможно. Отсюда и такое множество мнений и взглядов на разные вещи, что может либо приводить к спорам, либо в обмену информацией.

Не работаю. Не учусь. Не существую.  · 21 мая 2016

Потому что на каждую вещь есть как минимум противоположный взгляд. С процессом своего развития человек под действием различных факторов (воспитания, мировосприятия и т. д. ) склоняется в пользу той или иной версии, вывода и т. п.

Сначала нас учат единственно правильному, а затем вводят альтернативу о двух концах?