Оглядываясь практически на 100 лет назад, как вы относитесь к событиям, произошедшим в нашей стране в 1917 году?

ОбществоИстория+2
Ася Топонен
Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 10 янв 2021

Коротко - крайне отрицательно. Из этих ста лет я прожил в СССРии - 40. Мои родители - больше.

Так что же это было, если спустя 30 лет встают вопросы и идёт борьба идеологий?

Точки зрения полярные, но сегодня по крайней мере пока обходимся без кровопролития.

Примитивно выглядело так: кучка идеологических и натуральных террористов, воспользовавшихся войной и темнотой плохо образованного населения, захватила власть.

Поскольку мораль и нравственность они отменили, методы их правления были крайне жестокими и привези к исчезновению части населения, оставшиеся были вынуждены сидеть тихо и не высовываться.

Что впрочем, не всегда спасало.

Была выдвинута доктрина всеобщего счастья, с учётом крови, притеснений и тотального унижения, данная доктрина приобрела характер истины в последней инстанции.

Когда после 10 летнего перерыва эта славная идейка стала потихонечку возвращаться под разными соусами, становиться очевидно, что народ по прежнему тёмный и послушный. Маленькие подачки в в виде компьютеров и машин, дурацких шубок и малюсеньких жилищ, вполне могут его долго держать в состоянии покоя.

И выходить оттуда он не собирается. Но вот беда, никто не знает, когда и отчего эта масса сможет возбудиться.

Комментарий был удалён за нарушение правил