Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сохранить заряд батареи у iPhone?

ТехнологииЛайфхак+3
Polina Andreeva
  · 15,8 K
Магистр археологии, студент. Georgetown University - Department of Anthropology...  · 21 июл 2016

Источник: исследования Battery University

При полной зарядке до 100% аккумулятор вырабатывает до 500 циклов, при зарядке до 70% количество циклов возрастает до 2000.

Не заряжайте аккумулятор до 100% — чтобы, продлить срок службы батареи, подзаряд должен начинаться при глубине разряда 40% и прекращаться при достижении показателя в 80%. Такой режим поможет увеличить срок жизни акб в некоторых случаях более чем в 4 раза.

зы: естественно, без фанатизма!

Разряжайте аккумулятор раз в 3 месяца, и после этого заряжайте до 100%, оставив телефон на ночь. Это поможет сбросить калибровочные точки вашей батарейки.

Соблюдайте температурный режим эксплуатации телефона: 0 °C до 35 °C — литий-ионные аккумуляторы не любят высокие и низкие температуры.

Используйте проверенные (сертифицированные) кабеля и зарядные устройства.

Начнем с простого

Наступил естественный износ и ёмкость батареи снизилась вследствие сроков и условий эксплуатации или запрограммированный износ — искусственно сокращающий срок жизни аккумулятора производителем.

зы: немного теории заговора.

Со временем емкость батареи деградирует от отработанных циклов перезарядки которая приводит к структурным повреждениям внутри аккумулятора.

Такая проблема решается программным способом (настройка "по" телефона) и аппаратным (замена акб).

Как увеличить время работы аккумулятора без похода в сервисный центр для телефонов iPhone хорошо описано в блоге сервисного центра ».

Не работаю. Не учусь. Не существую.  · 21 мая 2016

Если цель просто сократить расход - включить режим энергосбережения и переключить сеть на Edge. Если же цель максимально продлить работу - включить еще и режим "в самолете", но сеть, само собой, уже будет неактивна

Начинающий и преуспевающий во всем энтузиаст в IT сфере  · 22 мая 2016
В принципе, это понятно.  Закрыть все фоновые приложения, которые имеются в многозадачности (конечно ios не держит в фоне приложения полностью открытыми, она их закрывает, но все же, заряд сокращается) Понизить яркость, так как это очень частая причина быстрой разрядки.  Выключить 3g\4g, так они жрут больше всего энергий.  Выключить Wi-Fi, так как поиск точек происходит... Читать далее