Как сохранить заряд батареи у iPhone?

ТехнологииЛайфхак+3
Polina Andreeva
Магистр археологии, студент. Georgetown University - Department of Anthropology...  · 21 июл 2016

Источник: исследования Battery University

При полной зарядке до 100% аккумулятор вырабатывает до 500 циклов, при зарядке до 70% количество циклов возрастает до 2000.

Не заряжайте аккумулятор до 100% — чтобы, продлить срок службы батареи, подзаряд должен начинаться при глубине разряда 40% и прекращаться при достижении показателя в 80%. Такой режим поможет увеличить срок жизни акб в некоторых случаях более чем в 4 раза.

зы: естественно, без фанатизма!

Разряжайте аккумулятор раз в 3 месяца, и после этого заряжайте до 100%, оставив телефон на ночь. Это поможет сбросить калибровочные точки вашей батарейки.

Соблюдайте температурный режим эксплуатации телефона: 0 °C до 35 °C — литий-ионные аккумуляторы не любят высокие и низкие температуры.

Используйте проверенные (сертифицированные) кабеля и зарядные устройства.

Начнем с простого

Наступил естественный износ и ёмкость батареи снизилась вследствие сроков и условий эксплуатации или запрограммированный износ — искусственно сокращающий срок жизни аккумулятора производителем.

зы: немного теории заговора.

Со временем емкость батареи деградирует от отработанных циклов перезарядки которая приводит к структурным повреждениям внутри аккумулятора.

Такая проблема решается программным способом (настройка "по" телефона) и аппаратным (замена акб).

Как увеличить время работы аккумулятора без похода в сервисный центр для телефонов iPhone хорошо описано в блоге сервисного центра ».

Не работаю. Не учусь. Не существую.  · 21 мая 2016

Если цель просто сократить расход - включить режим энергосбережения и переключить сеть на Edge. Если же цель максимально продлить работу - включить еще и режим "в самолете", но сеть, само собой, уже будет неактивна