Сколько примерно времени в смене хоккеист находится в "свежем" состоянии?

СпортЗдоровье+3
Денис Иванов
Спортивный журналист, руководитель пресс-службы  · 25 мая 2016

В идеале - 30-40 секунд, именно столько длятся смены, когда тренер хочет поддерживать высокий темп. В КХЛ самый свежий пример - ЦСКА, команда старается смять движением соперника, а это реально только если игроки хорошо готовы физически и могут такой темп поддерживать.