Принципы: хорошо или плохо?

119
2
0
21 мая
20:56
май
2016

Мне кажется глупо придумывать себе абсурдные и странные принципы. Обидно будет, если вы упустите важное дело из-за своей принципиальности. Согласитесь, иногда они играют и злую шутку, например поссорились вы с близким человеком, а пойти на уступки не можете - у вас принцип: "Я всегда и везде прав". Я считаю, что важно иметь моральные, нравственные принципы в рамках разумного и общепринятого, а особенно важно уметь ими грамотно пренебречь в нужной ситуации. И нет, вы не сольететесь с толпой. Независимость от любых факторов, в т. ч. от принципов - это ключ к свободной и счастливой жизни.

1
0
май
2016

Легче без психологических принципов. Это сверхпроводимость. Но если они у Вас все таки есть и Вы ими дорожите, стараясь следовать и не нарушить, тогда просто смотрите, как фактически происходящие в Вашей жизни события сопрягаются с Вашими принципами. При внимательном и беспристрастном рассмотрении вечного вопроса что хорошо, а что плохо, сверхпроводимость Вам гарантирована.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта