Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хочу заниматься политикой, но боюсь запятнать репутацию. Ведь политика в России ассоциируется с Единой Россией, коррупцией и пр. Как играть по своим правилам?

ОбществоПолитология+2
Демитрий
  · 9,4 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 23 мая 2016

Никак. Политика где угодно действует по правилам, которые определены не каким-то человеком или партией, а сложными неодноуровневыми взаимоотношениями и взаимозависимостями различных групп с разнообразными и часто противоположными интересами.

Представьте себе, что вам необходимо решить проблему взаимного общежития десятка непримиримых врагов в коммунальной квартире. И сохранить репутацию :)

Для начала советую сколотить ТСЖ и поупражняться на малых формах. Чтобы глупые вопросы поотпадали.

Журналист, магистр политологии  · 23 мая 2016

Заработай миллиардов 20 долларов, и сможешь писать свои правила. По другому никак. Никому ты со своими правилами на нужен, тут все давным давно без тебя поделено.

YouTube-канал Alyona Pere автор проекта 🇷🇺PERE POLITIC🇷🇺 Снимаю короткие видео о...  · 3 сент 2019

Стоит начать с муниципального уровня. Кроме Единой России, есть и другие партии - мой кандидат выдвигается от Справедливой России. Вот несколько советов, как с 0 запустить предвыборную кампанию и выйти на выборы в 2019 году:

www.youtube.com/embed/Ryzlsh3xilw?wmode=opaque

Первый
Глава Екатеринбурга, председатель Екатеринбургской городской Думы  · 23 мая 2016
Будете ли вы играть по правилам, зависит только от вас. Не стоит думать, что все политики борются за власть только для того, чтобы потом воровать. Уверяю вас, среди них довольно много тех, кто искренне хочет влиять на жизнь в своем городе, в своей стране. Скажу честно, когда я стал Главой Екатеринбурга, один городской бизнесмен пришел ко мне с вполне конкретным... Читать далее
Первый
Кандидат в муниципальные депутаты района Печатники, Москва  · 24 мая 2016
В любой нормальной стране политик - уважаемый человек. К сожалению, в России сейчас почему-то стыдно идти в политику. На мой взгляд, это плохая тенденция. Я стал муниципальным депутатом в 2012 году, хотя до этого не занимался политикой. Мой вам совет, заниматься политикой самостоятельно, не вступать в какую-либо партию, пока вы точно не убедитесь, что она максимально... Читать далее
Студент Академии Внешней Торговли, член партии "Справедливая Россия"  · 23 мая 2016
Кто же вам мешает быть "честным и хорошим"? У людей зачастую формируется мнение, что политики - демоны с рожками, и как только ты вступаешь в политическую партию, тебе сразу говорят: "Так, ну давай, устраивайся поудобнее, сейчас будем пилить бюджет и обворовывать пенсионные накопления бабушек". Поверьте мне, у вас есть возможность заниматься полезным делом и решать... Читать далее
Первый
российский политический деятель, предприниматель в области высоких технологий. Депутат Гос...  · 23 мая 2016
Я считаю, что российской политике очень не хватает честных и бесстрашных людей, которые хотят играть по правилам. Не хочу повторять банальности, но грязной политику действительно делают сами политики - и те их сторонники, которые готовы прощать плохое поведение своим кумирам, а то и продавать свои голоса тому, кто больше заплатит. Увы, это относится как ко власти, так и... Читать далее

Что я хочу сказать по поводу политики. Если ты ей хочешь заниматтсч,  не иди ни в КПРФ, ни в ЛДПР, ни в ЕР,  ни в СП.  Эти партии саиые худшие,  которые вообще существуют в России. Если ты хочешь вступить в честную партию то это либо ПАРНАС,  либо Яблоко.

@парнас

@честная партия

Первый
Депутат ГД, Член Комитета ГД по конституционному законодательству и государственному строи...  · 23 мая 2016
Для того, чтобы быть политиком в РФ в нынешних условиях - надо быть очень ответственным, серьезным человеком и иметь хорошую профессиональную подготовку. И, самое главное, нужно понимать - для чего ты идешь в политику и что ты там ищешь. Если ты преследуешь какие-то сугубо личные цели и интересы, например, занять какую-то должность или иметь дополнительное обеспечение... Читать далее

Хорошая страна, и партии интересные.
Т.е. если не Единая Россия, то только КПРФ, другого, получается, не дано?