Анна Ерошкина
май 2016.
17606

Поделитесь, пожалуйста, рецептом Вашего любимого салата,в состав которого не входит майонез?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
39
32 ответа
Поделиться
  1. Моцарелла+помидорки+соус песто (если лень его готовить, то просто базилик, и не покупайте готовый в банке). 

2. Нут+баклажан+зелень+чеснок

3. Авокадо+помидор+оливковое масло

4. Мелкопорубленная морковь+сыр мягкий+чеснок

5. Тунец+рис+кукуруза+зелень

6. Фасоль+говядина+зелень+лук красный

7. внезапно! греческий)

Просто замените майонез сметаной/йогуртом/мацони. И следующие салаты с этими "соусами" будут ок:

1. курица грудка вареная+чернослив+свежий огурец+грецкий орех

2. сельдерей+морковка+куриное мясо (вместо морковки можно ананас с грецким орехом)

35
0

сколько всего! спасибо)

+2
Ответить

На здоровье

+1
Ответить

Греческий салат с майонезом??? Что?

-2
Ответить
Ещё 6 комментариев

Я тоже хочу спросить. Что?

+1
Ответить

Сделал бы поправку к номеру 3 (авокадо+помидор). Вкуснее это заправлять нерафинированным подсолнечным маслом.

0
Ответить

Наверное, я не пробовала, пользую только оливковое)

0
Ответить

https://lubimoe.menu/ovoshhnoj-salat-s-greckimi-orexami/ - готовила такой, очень понравился и мне и детям

+1
Ответить

Ингридиенты:

• перепелиные яйца
  • помидоры Черри
  • листья салат
  • листья зеленого базилика
  • окорок (либо бекон)
  • оливковое масло

Окорок/бекон предварительно обжарить на сковороде. Все ингридиенты смешать. сверху сбрызнуть оливковым маслом.

Очень вкусно)

0
Ответить

Альтернативной заправкой может стать арахисовая паста, есть очень много рецептов, где соус к салату делается именно из нее :) Вот один из рецептов салата с курицей: https://zen.yandex.ru/media/corleto/takogo-vy-esce-ne-probovali-teplyi-salat-s-kuricei-i-orehovymi-notkami-5d3e829c4e057700aed7cadf

image.png

Вам понадобится:
• куриное филе
• салатный микс
• огурец
• морковь

Для соуса:

• 4 ложки арахисовой пасты CORLETO

• 2 столовых ложки яблочного уксуса

• 1 столовая ложка соевого соуса

• 1 столовая лимонного сока

Когда все ингредиенты готовы, вы можете смело приступать к процессу их смешивания! Такие сочные и яркие цвета позволят вам практически рисовать в тарелке!

+1
Ответить
Прокомментировать

Помидоры черри, куриная грудка на гриле, салат айсберг, красный лук, маслины, красный перец, а в качестве заправки - бальзамический уксус и перец.

8
0
Прокомментировать

Зачастую я просто заливаю помидоры заправкой, так и ем. Но любимый салат мой, да и моей семьи, вот это чудо от шведов:

https://www.youtube.com/embed/ykX2_Jh6LFE?wmode=opaque

Приготовил ради смеха, а теперь меня требуют это приготовить, как деньги появляются в доме.

5
0

А мы суисайд строганов готовим, когда лень морочаться))

0
Ответить

а можно узнать рецепт точный?)

0
Ответить

По-нормальному, листья салата, кукурузка, огурец, перчик, вечтинка, отварные макарошки какие-нибудь фигурные заправляются стандартной заливкой из масло + уксус (3 к 1, рекомендация Джейми Оливера) + специи. А сам процесс приготовления лучше посмотреть на видео, да.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

большое спасибо!)

0
Ответить
Прокомментировать

Названия нет или я просто его не знаю

Помидоры черри 4 шт разрезать на 4 части

Шампиньоны сырые, помыть и нарезать

Руккола

Сыр

Бальзамик 

Вуаля! Очень очень вкусно

4
0
Прокомментировать

Ну такой несколько замороченный рецепт, но поверьте, дело того стоит. Унас в ресторане один из хитов, правда рецепт сложнее, но у меня легкий вариант для вас.

Индюшачьи сердечки режем на четыре части, как яблоко,обязательно вдоль. Жарим их на сильном огне минут 7-8, постоянно помешиваем. За временем следите! Добавляем бальзамический уксус, чабрец, соль, перец, уменьшаем огонь и жарим еще пару минут. Выкладываем все в глубокую посуду где уже находится зелень. Я беру микст: салат, рукколу, вообщем что попадется. Зелени пусть будет много. Сковороду не моем, наливаем в нее примерно стакан красного сухого вина, отскребаем все от дна и выпариваем дополовины. Получившейся смесью поливаем наше блюдо и не давая сильно остыть подаем к столу. Поверьте, гости будут в восторге!

5
-1
Прокомментировать
Читать ещё 27 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью