Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый храбрый поступок вы совершали?

Личный опытКлассная история
Любопытный Человек
  · 7,2 K
лингвист, сериаломан, учусь в Нидерландах  · 22 мая 2016

Дело было на внутреннем экзамене в МГУ. Перед вступительным испытанием организаторы, как я поняла, сотрудники/преподаватели ВУЗа, решили толкнуть длинную речь в стиле "запомните этот момент, вы сидите в лучшем вузе страны и лалала", все это с пафосом и придыханиями. Честно говоря, я не очень любила и люблю этот вуз, не сложились у меня с МГУ взаимоотношения еще со времен школьных олимпиад, подавала туда документы из любопытства. Итак, эти искусные в словесности дамы продолжают свой монолог, у них на столе лежат бланки заданий, я очень сильно нервничаю и жду, когда же все начнется. Кульминацией речи становится вопрос: "Ну вот кому же не хочется учиться в первом вузе страны?". Несмотря на то, что, видимо, он был риторическим, я воспользовалась зависшей в воздухе паузой и подняла руку вверх. Одна из всей аудитории. :)
Лица этих двух экзаменаторов просто невозможно выразить на бумаге. Это не сравнится с воскрешением Джона Сноу.
Безусловно, это не поступок уровня "спас котенка, беременную женщину из горящего здания, а потом сдал 3 литра крови", но, тем не менее, я была немного удивлена своей смелости, даже дерзости.

Ты мой герой

Менеджер среднего звена  · 27 мая 2016
Их было даже несколько. И сказать, что они были умными или хотя бы героическими - нельзя. 1. Прыгнул между крышами девятиэтажных домов. 13 лет. 2. Остался в компании из 3-х школьников, на которых вечером налетела гопота. Помог отбиться в четвером от 12 примерно (с перцовым баллоном). 25 лет. 3. Разнял дерущихся на улице и, скорее всего, спас от больницы, а может быть и... Читать далее
преподаватель английского, французского и русского как иностранного  · 27 мая 2016
Когда я училась в начальной школе, у нас была компания из пяти девочек. Одну из них не очень любили, считали странноватой и часто посмеивались, хотя не гнобили и не прогоняли. Однажды мы сидели в гостях у одной из подружек, и три девочки стали над ней подшучивать. Сначала всё было довольно безобидно, но потом шутки становились всё более резкими и обидными. Та девочка... Читать далее
мнения не имею  · 24 мая 2016
В третьем классе у меня был лучший друг (еще с детского сада) и лучшая подруга (приобретенная в школе). Между собой они плохо ладили. А если точнее, то мой друг вообще стал с возрастом довольно агрессивно настроен ко многим, а к ней особенно - обзывался и все такое.  Один раз мы всем классом играли в футбол, и он опять на нее наехал по какому-то поводу, скорее всего... Читать далее

А причём тут смелость?

писатель-любитель,небольшой человек в большой IT компании,эмоциональная катастрофа  · 31 авг 2016
Весной я работала в офисе в городе Домодедово.Офис  наш располагался прямо на Каширском шоссе. Так как я обладатель вредной привычки,то в течении дня выходила перекурить на крыльцо здания,к тому же была весна,и клумбы уже зацветали,было приятно просто постоять на солнышке. Каширское шоссе в этом месте имеет четыре полосы и несколько поворотов.В сторону Москвы стоит... Читать далее

Правильно поступили

Явно человек.  · 27 мая 2016
Ну, это даже не храбрый поступок, а некий порыв доброты.  Иду я значит домой, и тут вижу картину: машины едут, а бабка стоит и пройти не может через зебру. Дай, думаю, помогу ей, я ж такой хороший! Подхожу к ней, и говорю примерно следующее: "Давайте я помогу пройти Вам через дорогу?" и тут случилось то, что, наверное, я никак предвидеть не мог.  Она посмотрела на меня... Читать далее
адепт соционики  · 5 мая 2017
У меня скорее безумный поступок :) есть у меня друг, военкомат и дымовая башня в 16 этажей недалеко от военкомата; живем мы с другом недалеко. в 3 часа ночи гуляем, делать было активно нечего, и мы решили туда пойти. у меня был шок в глазах - лестница дутая, без какой-либо опоры, просто железные балки, нет ничего, за что можно опереться. друг вспорхнул на дымовую башню... Читать далее