Какой самый храбрый поступок вы совершали?

Личный опытКлассная история
Любопытный Человек
лингвист, сериаломан, учусь в Нидерландах  · 22 мая 2016

Дело было на внутреннем экзамене в МГУ. Перед вступительным испытанием организаторы, как я поняла, сотрудники/преподаватели ВУЗа, решили толкнуть длинную речь в стиле "запомните этот момент, вы сидите в лучшем вузе страны и лалала", все это с пафосом и придыханиями. Честно говоря, я не очень любила и люблю этот вуз, не сложились у меня с МГУ взаимоотношения еще со времен школьных олимпиад, подавала туда документы из любопытства. Итак, эти искусные в словесности дамы продолжают свой монолог, у них на столе лежат бланки заданий, я очень сильно нервничаю и жду, когда же все начнется. Кульминацией речи становится вопрос: "Ну вот кому же не хочется учиться в первом вузе страны?". Несмотря на то, что, видимо, он был риторическим, я воспользовалась зависшей в воздухе паузой и подняла руку вверх. Одна из всей аудитории. :)
Лица этих двух экзаменаторов просто невозможно выразить на бумаге. Это не сравнится с воскрешением Джона Сноу.
Безусловно, это не поступок уровня "спас котенка, беременную женщину из горящего здания, а потом сдал 3 литра крови", но, тем не менее, я была немного удивлена своей смелости, даже дерзости.

Ты мой герой