Как записываются звуки природы?

ПриродаЗвук
Дарья Григорьева
Путешествие по бескрайним просторам нашей природы  · 19 янв 2022
В нашем современном мире можно разделить на две категории.
1 Натуральные звуки природы.Когда при помощи чувствительного оборудования в полевых условиях фиксируется звук.Далее для более комфортного восприятия обрабатывается в студии.
2 Искусственные звуки имитации природы.В основном созданные при помощи современных звуковых технологий,не выходя из студии.
В последнее время второй вариант стал более применим (к сожалению)