Какие технологии будущего, на ваш взгляд, мы будем использовать в повседневной жизни?

108
2
0
21 мая
19:21
май
2016

Интересный вопрос, но в тоже время, не имеющий определенного ответа, так как никто не знает, какие технологии и гаджеты будущего дойдут до конечного потребителя, ибо ежедневно рождаются сотни идей, но до реализации доходят немногие. 

Я думаю, что-то из нижеперечисленного однажды появится в большинстве домов.

1) Умные машины, наподобие Google Cars, которые снизят кол-во аварий и позволят проводить время в пути до пункта назначения с пользой для себя, не отвлекаясь на вождение.

2) Умные дома, которые будут сами следить за поддержанием микроклимата в доме, контролировать освещение, мелкую электронику.

3) Умная одежда, которая будет напичкана множеством различных сенсоров и датчиков, собирающих информацию о вашем состоянии, и передающих их вашему личному врачу или виртуальному ассистенту. 

4) Умные линзы. Сейчас разрабатываются линзы с датчиками глюкозы, но в будущем они вполне могут заменить Google Glass, по крайней мере в теории.

5) Голографические дисплеи.

6)Виртуальная реальность, которая уже делает шаги на пути к массовому пользователю, тот же Oculus Rift. Но в более полной форме, возможно с полным погружением.

7) Разного рода мессенджеры с квантовым шифрованием, которые выведут конфиденциальность на новый уровень.

8) Li-Fi. Аналог Wi-Fi, но намного быстрее.

9) Бионические имплантаты или протезы. 

10) Вакуумные поезда, вроде того-же Hyperloop, дядюшка Маск о нас позаботится. 

11) Интерактивные книги и учебники. 

3
0
май
2016

Каждый день крупные фирмы, производители придумывают что-то новое и чаще всего это и есть, технологии. 
Все выше перечисленное-это то, что НУЖНО для каждого человека. 
Я думаю, что каждый человек задумывался о идеях или же проектах, которые ему облегчили жизнь или помогли решить проблему, это чаще всего технологии. 
Я уверен, что через несколько лет, а может и десятков лет, технологии будут на первом месте и будут заменять практически все и  я думаю, что это к лучшему. 

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта