Помогает ли четкое представление желаемого в достижении цели? Какие есть работающие методики?

ПсихологияВоображение
Оля Лотобаева
Юрист, выпускница МГИМО, любитель языков  · 21 мая 2016

Может быть наоборот. Когда вы слишком четко представляете желаемое (со всеми подробностями и приятностями, ммм), ваш мозг может решить, что вы это желаемое уже получили, расслабиться и вообще перестать что-то делать, мотивация падает. Поэтому представлять надо не желаемое, а четкие шаги к его реализации. Берем и составляем план. Подробный. С продуманными деталями. Ищем недостающую информацию. Вообще часто грамотное и заблаговременное (!) планирование - ключ к успеху, и не надо никаких волшебных методик.