Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Вегетарианцы, вернувшиеся к мясу, не могли бы вы поделиться своей историей? Почему вы решили бросить идею питания исключительно растительной пищей?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+6
Polina Andreeva
  · 221,0 K
Компания занимается розничной продажей натуральной косметики и многих других товаров  · 25 июл 2020
Отвечает
Артём Миллер

Я всегда питаюсь по своим внутренним ощущениям. То есть, если чувствую , что не хочу есть мясо и молочные продукты - не ем . Если чувствую , что хочу их есть - ем. Но раньше я совсем не ел мясо, рыбу и молочные продукции , заменяя их другими полезными продуктами . Качество моей жизни было таким же как и после того как я начал есть мясо. Сейчас же я не ем рыбу, молочные продукты , но время от времени ем мясо. Идею бросить питаться растительной пищей я полностью поддерживаю, но так же считаю, что если сильно хочется (например рыбки) , то почему бы её не съесть ?!
Конечно же! Если человек не ест пищу животного происхождения из соображений жестокого обращения с животными , то в таком случае нужно придерживаться своих принципов.

Покупайте только качественную натуральную косметику.Перейти на yandex.ru/q/loves/healthofliferu
Делюсь личным опытом  · 19 февр 2021
Я не такое длинное время был вегетарианцем, наверное около года, может чуть больше. Особой идеи не было, просто решил поддержать чужую инициативу и доводы, насколько это здорово и лучше обычного подхода. Закончил я из за глубочайшего разочарования. Потому, что оказалось, что (по крайней мере для меня) большая часть вегетарианской пищи отвратительна на вкус и нужны... Читать далее

Подробно, без эмоций, побольше бы таких ответов.

Директор чайной компании "Samovartime"  · 16 мар 2021

История чистого веганства 1,5 года, захотелось попробовать только из-за интереса и исключительно собственного опыта. В итоге в один момент захотелось мяса, ну и съела, теперь особо не считаю себя вегетарианцем, так иногда бывает желание, а в основном больше овощи, рыба и яйца

филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 21 мая 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr
доброго вечера. я вегетарианила 4 года с большим удовольствием и пользой для себя. возвращение пришло очень тривиально - я поступила в университет и стала студентом-бомжом. а купить сосисок дешевле, да и готовить проще, чем выискивать зелень в мегаполисе по вменяемой цене и приличного качества. о возврате к мясу не жалею, иногда вегетарианю до сих пор, когда захочется и... Читать далее

..купить сосисок подешевле..
..о возврате к мясу..

где связь?)

Здравствуйте! Я была вегетарианкой два года. Не знаю что я делала не так, я старалась питаться правильно, но на вегетарианстве мало того что я набрала 20 кг ( это бы меня не остановило, есть вещи хуже), так однажды я сходила к врачу и поняла, что все покатилось. У меня были жуткие анализы и гемоглобин до сих пор восстанавливаю. 20 кг сбросила начав есть мясо.Сама идея ве... Читать далее
Читаю ваши комментарии , и понимаю, что многие не прочли не одной книги. Многие стали веганами, потому что это... Читать дальше
я люблю покушать  · 3 мая 2017

Перестала вегетарианить в связи с беременностью, потом лактацией и тд. К вегетарианству так и не вернулась, т.к. готовить себе отдельно от мужа и сына очень накладно (особенно по времени). Сама мясо ем редко(просто не кладу себе котлету, допустим), оно мне не очень нравится. Кожу, мех не ношу, косметику и химию, которую тестят на животных не покупаю. Не курю.

Абсолютно всю косметику тестируют на животных

Первый
Знаю много и обо всем. Профессор всех наук  · 21 дек 2020
135 дней отказа от мяса, птицы, рыбы и сахара в любом проявлении. Переходил в поисках истины, никого не читал фильмы не смотрел. Всем нужно постигать самому и без каких либо навязанных ожиданий. Сегодня 135 дней, планирую возвращаться к рыбе и мясу, а сахар возвращать не планирую. Никого не агитировал за вегетарианство, интересовал научный подход. И вот мои выводы: вегет... Читать далее
Первый
игрок, разработчик  · 2 авг 2021
Был лакто-вегетарианцем 2 года, в свое время это помогло бросить курить и пить. Вернулся к всеедению так как заметил, что голова начала совсем плохо работать. Был недостаток каких-то веществ, так как спустя пару месяцев обычного питания заметил явные улучшения. На вегетарианстве надо постоянно следить за количеством белка в пище, так как очень легко начать питаться... Читать далее
Знакомая бросила затею веганства, когда залетела из за него в больницу на 2 недели с истощением. Веганы недополучают огромное количество питательных веществ: к примеру витамины, которые содержатся только в красном мясе. В итоге у вегана нарушается обмен веществ, организм работает на износ, становится дряблой кожа, мышцы и т.д. В РФ веганство - это вообще полная дурость... Читать далее
Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 27 июн 2018

В детстве, я мясо на дух не переваривал. Просто кусок в горло не лез, откровенно. От этого пришёл к выводу, что вегетарианство - мой путь. А потом понял, что всё это из-за того, что моя мама просто плохо готовит.

Поддержу! Я веганю- ем периодически веганский салат из томатов и базилика, заправленного оливковым маслом, лимоном... Читать дальше