Почему некоторые люди чувствуют себя некомфортно в толпе? (на концертах, в метро и т.д.)

362
3
0
21 мая
18:09
май
2016

чувствую себя некомфортно в толпе, когда эта толпа пытается со мной взаимодействовать - когда люди в общественном транспорте дотрагиваются до меня, когда на улице пытаются заговорить. мне противно и тошно от этого, и поэтому на такие контакты я не иду. расцениваю это как нарушение моего личного пространства, которым я дорожу, желая, чтоб и другие люди уважали его, как делаю я, никого не трогая.

5
0
май
2016

На самом деле, тут всё намного проще, чем кажется. Страх перед социальными явлениями - это и есть социофобия, которая и обуславливает некомфортное чувство при нахождении в большом скоплении людей.

3
0
май
2016

Сам являюсь таким человеком, боюсь толпы, лишнего внимания. Ну, ненужно мне это все, не мое это. 
Но, в наше время без выступлений, продвижении никуда, поэтому порой приходится преодолевать страх перед толпой и делать свое дело)

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта