Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие глубокие расширяющие кругозор книги вы посоветуете прочитать?

ПсихологияЛитература+2
Ксения Клэйборн
  · 238,0 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 22 мая 2016  ·
id186672748
  1. Александр Марков "Эволюция человека", в 2 томах. Можете начать со второго, потом вернуться к первому, так ещё интереснее: второй про более животрепещущее, а потом становится интересно и всё остальное.

  2. Элиот Аронсон с соавторами "Большая психологическая энциклопедия. Психологические законы человеческого поведения". - Все изданные у нас переводные(!) учебники по социальной психологии, написанные американскими авторами, в первую очередь для студентов, - отличные, но если выбирать один - этот выбор я лично сделал бы как лучший.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Ага ))) и ядерную физику... попроще нужно

Хватит уже обесценивать образное мышление, его надо развивать!  · 21 окт 2021
Вы имеете в виду познавательную литературу, научно-популярную? Или какую-то художественную книгу, в которой можно обнаружить кладезь мудрости? По поводу "кладезя мудрости", каждая художественная книга заиграет красками, если воспринимать ее не только в прямом смысле (собственно, повороты сюжета), но и в переносном. Например, у Камю в "Постороннем" главный герой... Читать далее
Здравствуйте, Ирина! Меня зовут Евгения, я комьюнити-менеджер Кью. У вас такие чудесные ответы! Было бы... Читать дальше
Филолог, писатель, журналист, литературный критик, чрезвычайный любитель реализма...  · 3 мар 2021
Во-первых, это классическая литература, никогда не выходящая из как таковой "моды". Это "Отцы и дети" Тургенева, "Мертвые души" Гоголя, "Горе от ума" Грибоедова. Даже после первого прочтения в школе, в более взрослом возрасте я все же советую перечитать эти произведения и найти для себя множество нового. Во-вторых, это произведения для души, вроде "В поисках... Читать далее

В первую очередь Отец Луиджи Зойя. Книга по психологии объясняет взаимоотношения полов, формирует правильный образ семьи.

Автор аудио подкаста на тему настольных игр, самых сочных обзоров на настольные игры...  · 15 авг 2020  · rolethedice.ru
Я считаю развитием не только научную или бизнес литературу, художественная литература - тоже развитие. Без фантазии и открытого полета фантазии - в любой профессии будет нелегко. Я всегда советую Братьев Стругацких. Так как это мои любимые авторы. Тут и философия, тут психология, добротная фантастика и все не перечислить в общем. Прям все советовать конечно не буду... Читать далее
Художественная литература воспитывает чувства. Разные.)) Если ты читаешь шедевры мировой классики то ты точно... Читать дальше
Если есть время Библию , если нет то Библию . Она универсальна с обоих сторон , да и несёт в себе историю народов . Не зря создавалась на протяжении 3600 лет..
Писатель, поэт, литературовед, филолог, переводчик. Автор проекта «Замза и книжный шкаф».  · 12 апр 2018
Расширить кругозор может любое литературное произведение. Даже второсортный детектив может натолкнуть на размышления, которые станут решающими при смене мыслительной парадигмы. Вот прочитали вы откровенно плохое произведение, а ваш мозг начинает активно работать и разбирать его по запчастям. Вдруг вы осознали, что в нем плоский сюжет, невзрачный язык, а к тому же и... Читать далее
Думаю, что знаю правду  · 22 окт 2018
Вот те книги, которые расширили мой кругозор : 1. Ронда Берн "Тайна"  - книга, которая заставит Вас задуматься о том, что все то, что Вас окружает - ваш мир, это отражение ваших мыслей и намерений. Тот факт, что все во власти разума заставляет взглянуть по новому на то, что нас окружает и как можно все изменить просто переключив свой поток мыслей. В этом же ключе книга... Читать далее

«Коровы»-зачётная книжка. Ещё в школе приобрел экземпляр и потом давал друзьям читать. Кто то присвоил в итоге)

Юрист, увлекаюсь историей, экономическим ростом и развитием, современной литературой.   · 22 мая 2016
Если брать какие-то совсем общие темы, затрагивающие самые разные аспекты нашего бытия, то вот:  1. Нассим Николас Талеб "Чёрный лебедь", "Антихрупкость". С идеями Нассима Талеба можно спорить, можно их критиковать, можно с ними не соглашаться. Можно (а местами и нужно) критиковать автора за его чересчур прямые суждения, хлёсткие характеристики и безапелляционность... Читать далее
Брукс - хорош! Мне у него ещё понравилась книга "Бобо в раю: Откуда берется новая элита", правда она была бы ещё... Читать дальше
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 21 мая 2016
Даниил Андреев "Роза Мира", Франклин Мерелл-Вольф "Пути в иные измерения", Рам Дасс "Зерна на мельницу", Судзуки "Что такое дзен", Ошо "Проблески золотого детства", Михаил Шолохов "Судьба человека", Сомерсет Моэм "Подводя итоги", Александр Кожев "Атеизм", Даниил Пивоваров "Социоцентрические религии". Хватит? Если нет, то вот список, который уже представлял на этом... Читать далее

Франклин Мерелл-Вольф "Пути в иные измерения" когда то перевернула мое восприятие мира.

Художник со склонностями к самоанализу.  · 7 окт 2016
Ну а я посоветую сай-фай. Клиффорд Саймак. Абсолютно нетривиальная проблематика, обернутая в фантастические пейзажи и межзвездные перелеты. Читайте все, что под руку попадется, все рассказы достойны. Ладно, еще скажу про Камю. Советую его "Миф о Сизифе" - эссе на тему философии абсурда. Мне тяжеловато зашло, т.к. это сухие рассуждения, но зато дает очень(очень-очень)... Читать далее