Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые пугающие совпадения были в вашей жизни?

Зачем я это узнал?ЖизньЛичный опыт
Дарья Тюлькина
  · 122,5 K
Дизайнер интерфейсов  · 28 апр 2017

В 2000 году в подмосковной Истре, когда мне было 9, я ходила по утрам перед школой на факультативный английский (не в школе, а в каком-то другом рандомном здании). В один такой вторник с английским я вышла рановато, решила для разнообразия обойти свой дом с другой стороны, что чуть дольше и неудобнее. К месту встречи с учительницей и остальными учениками пришла всё равно первая, стою всех жду, и тут со стороны моего дома раздается оглушительный хлопок и начинают орать сигнализиции на машинах. С круглыми глазами подтягиваются ученики, все напуганы. Выяснилось, что произошёл взрыв, уборщица подняла на дороге какой-то пакет и сдетонировало самодельное взрывное устройство (кажется, речь шла о 400 г в тротиловом эквиваленте). Женщину разорвало на мелкие кусочки по соседним деревьям и бордюрам. У многих в нашем доме выбило стёкла, в моей комнате на окне треснула рама. Недавно вспоминала, додумалась наконец погуглить: lenta.ru

Все тогда удивлялись, что выбрано странное время — утро, не особо людно, да и вообще место не самое проходное. А я сейчас вдруг поняла, что это единственный автомобильный выезд с нашего двора и, скорее всего, расчёт был на то, что проедет машина, а от неё могло быть намного больше урона.

В общем, помимо самой по себе трагичности произошедшего и ужаса от такой наглядной для ребёнка близости терроризма в виде частей тела на деревьях возле дома, для меня жуть в том, что это была моя самая обычная утренняя дорога на английский. Запросто могла пойти там, где ходила всегда, в своё обычное время и день недели — и пнуть этот пакет, задеть ногой или проходить мимо, когда его поднимали.

биолог  · 21 мая 2016
Скорее забавное, чем пугающее. Сидел со знакомой девушкой в автобусе и сетовал, что мы не смогли подождать её подругу, которая должна была сесть на той же остановке, что мы, но позже на полчаса. Девушка помолчала, подумала, сказала что "щас что-нибудь придумаем", сделала неопределенный жест и с видом выполнившего свой долг человека продолжила разговор со мной. На... Читать далее

Ангел-хранитель прям!

Первый
Студент, эксперт по сложным приколам  · 8 июн 2016
Скорее хорошее, чем пугающее, но очень уж интересное. Как-то мама меня попросила, занести ноут к её подруге на работу. На обратном пути надел наушники, иду себе спокойно по аллее. Навстречу мне идет симпатичная девушка, тоже в наушниках, улыбается мне. Я улыбаюсь в ответ, когда подошли поближе, сняли наушники(решили познакомиться), после чего мы услышали одну и туже... Читать далее

А что за песня, если не секрет?;)

Первый
филолог с техническим складом ума  · 8 июн 2016
Мой папа часто катался в командировки в Москву, Ковров и другие города. Так вот представьте себе длиннющую трассу, ночь. У папы что-то с колесом, он встаёт на обочину. Случаю захотелось, чтобы поломка была с задним правым (если смотреть на лобовое стекло) колесом, т.е. папа оказался сидящим близко к дороге.  В это же время по пустой трассе ехал человек, который заснул... Читать далее
Обаятельный  · 8 июн 2016
В 11 классе, перед поступлением в универ, качались вечером с товарищем на качелях. Выбор был сложный т.к. касался переезда в другой более крупный город. На фразе: "Вот так живешь живешь..." *театрально спрыгиваю с качели и делаю небольшой выпад вперед, пристав на колено и раскинув руки в стороны* "... а жизнь тебя пинает под зад!" Как вы можете догадаться качели  ушли... Читать далее

и откуда столько плюсов... качелся же не сама раскачалась

Тоже не пугающее, а позитивное совпадение. Шла как-то зимой с учёбы на остановку, а впереди меня шла девушка в таком же пуховике (хотя покупала я его довольно давно) и даже снуде похожего цвета. Ну я обогнала ее и ДОБЕЖАЛА до уезжающей маршрутки. Поворачиваюсь - она заходит следом за мной. Мы, видя друг друга, улыбнулись и сказали что-то вроде "Хороший пуховик!")) Спустя... Читать далее
Глава студенческого совета Национального университета Физической культуры и спорта  · 24 июл 2016
Я не знаю какой шанс на миллион  был что со мной это случится, но это было.  Я люблю обычно читать книги в метро. Но в этот день со мной не оказалось никакого чтива и смартфон мой был в ремонте, поэтому я внимательно разглядывал чем занимаются мои попутчики. Обратил внимание на мужчину лет 50, который читал довольно таки толстую книжечку на какой-то 300 странице. Он... Читать далее

Наверно это был какой-нибудь наипопулярнейший шантарам, который читает каждый второй )

Коллекционирую Ваши истории  · 24 июл 2016
Однажды моя подруга познакомилась в Интернете с парнем. Тот позвал ее гулять, взяв товарища и для меня. Я, сказать честно, пошла ради компании - чтобы поддержать подругу. В процессе прогулки мы встретили друзей наших "ухажёров". Среди них был один молодой человек (назовём его Костя), которому я приглянулась и он смело попросил мой номер, ещё и позвав гулять на следующий... Читать далее

аж мурашки пробежали

Первый
Мне в тот момент было лет 9, а моему брату 6. В тот день, мы втроем с нашей бабушкой ходили в магазин за одеждой. Брату купили джинсовую куртку и ему ну ооочень сильно хотелось пойти в ней сразу. Но бабушка ему не разрешила и несла ее в сумке, поэтому брат ныл на протяжении долгого времени. Дальше такая ситуация, мы подходим дороге, стоим на светофоре. Рядом с нами... Читать далее
Сотрудник "Билайн"  · 8 июн 2016
Мне было лет 7, не больше. Ночью как-то раз приснился летящий в грозовом небе орёл, громко и злобно кричащий. Я, очень любопытный ребенок, наутро полез в сонник, узнать, что сон значит. Сонник заявил, что это означает смерть близкого человека. На следующий день моя бабушка, которую я очень любил, поскользнулась на тротуаре, сильно ударилась головой и вскоре умерла. Больш... Читать далее
Как я вас понимаю... У меня было нечто похожее. Я как-то раз приехала в гости к родственникам, и мне, чтобы я не... Читать дальше