Какие самые пугающие совпадения были в вашей жизни?

32218
72
1
21 мая
16:44
май
2016

Скорее забавное, чем пугающее. Сидел со знакомой девушкой в автобусе и сетовал, что мы не смогли подождать её подругу, которая должна была сесть на той же остановке, что мы, но позже на полчаса. Девушка помолчала, подумала, сказала что "щас что-нибудь придумаем", сделала неопределенный жест и с видом выполнившего свой долг человека продолжила разговор со мной. На следующей остановке в нашу маршрутку зашла её подруга, которая случайно повернула не туда и вышла к остановке (даже не ближайшей к началу пути и совсем уж не той, с которой по плану должна была уезжать), которую как раз проезжали мы. Да, она дошла до неё быстрее, чем мы доехали, хотя во времени у нас была значительная фора. А сидящая рядом со мной девушка еще так спокойно это восприняла, как будто так и надо. Да ну нафиг эту магию вне Хогвартса.
А ещё одно совпадение меня преследует уже несколько нет. Есть знакомый (не общаемся, не контактируем, круг общения почти не совпадает), который около 4х раз пытался совершить суицид, разными способами к тому же. Не знаю, есть у него на то причины или нет, но считаю, что это решение есть личное дело каждого, если оно принимается в трезвом рассудке. Так вот, немного о том, почему все попытки оказываются неудачными...где-то рядом постоянно оказываюсь я. Серьёзно, если человеку не мила жизнь и он хочет её окончить, то пусть бы себе и оканчивал, но не в моём же присутствии. Мне потом надо пояснять родственникам и прочим заинтересованным, что я там рядом делал? В общем, мы с ним, я думаю, изрядно друг друга достали. Он собирается каждый раз с силами, решается(а он, кажется, не слишком импульсивен), готовится даже наверное...а потом случайно(!) мимо проходит какой-то полузнакомый человек(один и тот же, что возмутительно) и мешает. Я бы на его месте заподозрил неладное :д 

189
5
июнь
2016

Скорее хорошее, чем пугающее, но очень уж интересное. Как-то мама меня попросила, занести ноут к её подруге на работу. На обратном пути надел наушники, иду себе спокойно по аллее. Навстречу мне идет симпатичная девушка, тоже в наушниках, улыбается мне. Я улыбаюсь в ответ, когда подошли поближе, сняли наушники(решили познакомиться), после чего мы услышали одну и туже песню, доносящуюся из наших девайсов, после чего мы некоторое время стояли с удивленными лицами и молча смотрели друг на друга. Это был очень хороший повод подружиться, некоторое время мы даже встречались. Вот такое совпадение случилось.

162
7
июнь
2016

Мой папа часто катался в командировки в Москву, Ковров и другие города. Так вот представьте себе длиннющую трассу, ночь. У папы что-то с колесом, он встаёт на обочину. Случаю захотелось, чтобы поломка была с задним правым (если смотреть на лобовое стекло) колесом, т.е. папа оказался сидящим близко к дороге. 

В это же время по пустой трассе ехал человек, который заснул. Заснул, и его машину повело вправо. Повело вправо ровно на том участке пути, где был папа. 

Столкновение. Насмерть. А засыпающему водителю ничего. 

Я долго задумывалась и думаю до сих пор, КАК два объекта в один несчастный момент (замена колеса минут 5 ведь от силы, если рука набита), в одном месте (на огромной по протяженности трассе) смогли так трагично совпасть во времени и пространстве? 

126
2
показать ещё 70 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта