Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у вас любимый литературный герой и, если да, почему он вам нравится?

Искусство и культураЛитература
Павел Скиталец
  · 1,9 K
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 21 мая 2016  ·
primizkarten

Римус Люпин и Ян Заглоба. Они не идеальные, но очень живые и человечные. Люпин был замечательным преподавателем и надёжным другом, у него ярко выражена совесть, а недуг и отношение окружающих не озлобили его. Пан Заглоба - остроумный выдумщик, верный товарищам (но не всегда правилам общества). Их объединяют чёткое понимание добра и зла, а также некоторая неоднозначность, присущая каждой личности.

Ответы на вопросы о христианстве и католическом вероучении вы найдёте здесь:Перейти на catholic.tomsk.ru/catechism/content.htm
Студентишка медицинского университета,футбольный фанат  · 21 мая 2016

Да.Этот герой - Мартин Иден из одноименного романа Джека Лондона.Меня всегда вдохновляют истории о всесильности человеческой воли,о том, что рамки наших возможностей поставлены лишь нашей ленью.А как же не восхищаться тем героем, который полностью является воплощением твоих мыслей?

Студентка , танцор, меломан и блоггер.  · 21 мая 2016
Ещё со школы нравился Чичиков. Характер у него, конечно, тот ещё. Но это ж сколько нужно иметь ума, чтобы придумать и провернуть всю эту финансовую схему! Князь Мышкин очень нравился своей тонкой натурой и неподдельной искренностью и любовью к природе. Правда, слишком он не приспособлен к жизни в обществе, поэтому всё и закончилось столь трагично. Арон Ральстон из... Читать далее
учусь, читаю книги и бегаю по вечерам  · 21 мая 2016

О да! И это Скарлетт О'Хара из романа Маргарет Митчелл "Унесенные ветром". Всегда любила честных героев, которым наплевать на общественное мнение. Она прямолинейна и где-то даже груба, но зато искренняя и невероятно веселая девушка.