Есть ли у вас любимый литературный герой и, если да, почему он вам нравится?

Искусство и культураЛитература
Павел Скиталец
Католик, журналист, историк. ¡Viva Cristo Rey!  · 21 мая 2016  ·
primizkarten

Римус Люпин и Ян Заглоба. Они не идеальные, но очень живые и человечные. Люпин был замечательным преподавателем и надёжным другом, у него ярко выражена совесть, а недуг и отношение окружающих не озлобили его. Пан Заглоба - остроумный выдумщик, верный товарищам (но не всегда правилам общества). Их объединяют чёткое понимание добра и зла, а также некоторая неоднозначность, присущая каждой личности.

Студентишка медицинского университета,футбольный фанат  · 21 мая 2016

Да.Этот герой - Мартин Иден из одноименного романа Джека Лондона.Меня всегда вдохновляют истории о всесильности человеческой воли,о том, что рамки наших возможностей поставлены лишь нашей ленью.А как же не восхищаться тем героем, который полностью является воплощением твоих мыслей?