Как начать жить для себя и перестать так остро переживать из-за того что у тебя нет отношений?

259
2
0
21 мая
15:34
июнь
2016

По моему тут всё очень просто. Я конечно отвечу не как психолог, но всё же. Первая часть вашего вопроса, отвечает на его вторую часть. Только вы начнёте жить для себя, вопрос об отшениях сразу уйдёт. Развейтесь для начала, потом приступите к осуществлению ваших мечт. А там и до отношений не далеко.

0
0
июнь
2016

По моему мнению, настоящим отношениям нужно учиться. С одной степени хорошо, что не кидаться в отношения ради того, чтобы они были. Можно понять, чего ты действительно хочешь от человека и понять, чем ты можешь соответствовать. С другой стороны, можно переусердствовать с желанием понять, чего ты хочешь и так и не найти нужного человека, в одном-то не так, в другом - то ни эдак... Может, потому много одиноких людей сейчас. Каждые отношения, каждый человек, приносит нам определенный опыт, и если опрометью "навстречаться", ради какой-то внутренней галочки, можно хапнуть горького опыта и потом будет больно не только самому человеку и его партнеру. Люди любят дуть на воду, обжегшись на молоке. Самое важное в отношениях, я считаю, - это принятие и способность искать компромиссы. Живет человек со своими тараканами, а тут появляется человек с другими. Ставит свои флакончики, а тут его теснят другие, непривычно. В отношениях нужно уметь сглаживать углы, принимать тараканов, люди ведь переменчивы, чужие минусы можно сублимировать и получать из них, если не плюсы, то хотя бы нейтрализовать. К этому ж приходят со временем) может просто Вы еще не готовы) и это хорошо в определенной мере, не наломаете ни дров, ни психики)))

-1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта