Что интересного можно рассказать детям 5-7 класс в формате лекции?

ОбразованиеИностранные языкиАнглийский язык
Анонимный вопрос
Студентка медицинского ВУЗа, молодой недоврач  · 21 мая 2016

Судя по тегам, дело касается английского языка. Я бы рассказала интересные факты о самом языке и его колыбели - Англии. При чем не углубляться в историю и рассказывать про королей и т.д., а про современную историю, например, про Леди Ди, Ливерпульскую четверку, Доктора Кто (уверенна, что нашлись бы ребята, которые оценили бы это), левостороннее движение, о Алисе из страны чудес, о известных личностях, которые дети наверняка бы слышали, ну и, естественно, про достопримечательности и места для развлечения детей.

И, конечно же, стоит не читать лекцию, а именно рассказать и показать хорошей презентацией со вставками реальных фото, видео и музыки.

Думаю, дети бы оценили, но тут сугубо личное мнение.