Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как в домашних условиях сделать хороший раствор для мыльных пузырей? Способ шампунь и вода не предлагать

ТехнологииЗачем я это узнал?Как это работает?
Лина Глазова
  · 87,0 K
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 14 окт 2020  · tabulo.ru

Я могу скинуть другой рецепт профессионального раствора для больших пузырей. Не такой как в первом ответе. Этот рецепт основан на смеси глицерина и геля-лубриканта (он сделает раствор более тягучим и устойчивым). Очень важно правильно соблюдать пропорции, поэтому не перепечатываю сюда, а даю ссылку на полную подробную статью.

Ну и главный секрет - хорошая рамка, которая сможет такой плотный раствор удерживать и растягивать.

И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Дизайнер полиграфии  · 22 мая 2016
Как раз вчера дюжина детей пустила на ветер литров десять отменного раствора для гигантских мыльных пузырей, приготовленного собственноручно.  Итак... Берём гуаровую камедь (Е412) пол чайной ложки. Разводим в чайной ложке спирта или глицерина. По моему опыту со спиртом процесс приготовления проще. Должно получиться жиденько, не как паста. 300 мл воды вскипятить и... Читать далее

На фото выглядит просто супер! Обязательно попробую, надеюсь, получится так же круто :)

Программист, психолог  · 22 мая 2016
Во-первых, вода. Из-под крана не очень подойдёт, слишком много примесей и грязи несмотря на всю обработку. Лучше попробовать найти дистиллированную в магазине. Ну или как минимум прогнать через угольный фильтр. Во-вторых, мыло. Лучше всего подойдёт самое обычное жидкое мыло для мытья посуды. Чем дешевле, тем лучше, меньше примесей и ненужных отдушек всяких.  Дальше... Читать далее