Как из омежки стать альфачом?

ПсихологияОтношенияЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 21 мая 2016  ·
id186672748

Вы адресовали мне вопрос, поэтому отвечу, - хотя не по существу.

Постановка вопроса для меня аналогична, ради бога, извините, как если бы мужчина пришёл к психологу по поводу конфликтов в семье с запросом "Как лучше поругаться с женой?"

То есть сама постановка вопроса в его ситуации - не о том. И работать с ним буквально по его вопросу - это в тупик.

Тут то же самое. Вопрос актуален, если вы на зоне и при этом ставите цель стать главным авторитетом.

Ну, или в аналогичных сообществах.

Ключевые качества, мне кажется, 1) агрессивность (уж здоровая или нет). То есть высокая активность по тестированию, проламыванию, отодвиганию чужих границ, и защите своих. 2) Минимум моральных ограничений. Попросту любое ограничение при высоком накале конкуренции чревато проигрышем. 3) Умение интриговать и организовывать: политика.

Не думаю, что вам для лучшей жизни актуален вот позарез именно этот набор.

Не быть омегой в социальном окружении - по мне, так это про две вещи:

  • внимательное развитие себя именно с опорой на свои качества и склонности. Не заради соцстатуса обычно, он повышается как побочный эффект. -
  • И менять своё социальное окружение с типа-зоновского.

Если дело не в окружении, а в пикаперских или "спартанских" (имитирующих срочную службу)) тренерах, ну, поулыбайтесь опыту, который вы с ними получили. Не сказать, что это "и есть правда", как устроена наша жизнь. Точно, что очень далеко не вся правда)))

Ставишь грамм тестостерона в неделю + таблетка каберголина в неделю + интенсивные тренировки в зале и через 6-12 месяц ты альфа.